+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Контрактные запчасти из Владивостока

    Здравствуйте. История у меня вот какая. В начале года, примерно в феврале, я купил Б/У двигатель тойота во Владивостоке для замены. Однако продавец, вопреки договоренности не прислал справку-счет, а прислал договор-поручение и копию налоговой декларации. И сказал что, от меня потребуется лишь вписать в него свои данные. Я так и поступил. В ГАИ, куда я пришел регистрировать замену двигателя, мне отказали т.к. по договору-поручения выходило, что я сам себе продаю этот двигатель. Я обратился к продавцу и изложил проблему. Продавец пообещал, что переделает документы и вышлет мне их. Однако уже третий месяц он не высылает документы, ссылаясь то на занятость, то на внезапные командировки, а я уже больше полугода лишен возможности легально эксплуатировать свой автомобиль. Я в отчаянии! Скажите, можно ли что-то предпринять, что бы решить мою проблему?

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    конечно можете. направляйте требование этому продавцу - и устанавливайте ему реальный срок для исполнения взятых им обязательств в полном объеме. укажите, что в ввиду неисполнения им обязательств- вы лишены возможности использовать покупку, в связи с чем предупредите, что надеетесь, что он окажется добросовестным и в разумный срок, указанный вами - исполнит обязательства перед вами, а если нет, то вы расторгните с ним договор в связи с существенно изменившимися обстоятельствами (или обратитесь в суд для признания его недействительным ввиду заблуждения/обмана). Короче грузите его, но дайте четко понять, что вы четко и определенно пойдете в суд по истечении этого срока.

    Срок истечет - идите к юристу (вообще это лучше на стадии претензии сделать) составляйте иск и подавайте в суд. Иного не остается.

    Это если дело в каких то недостатках документов. Покажите документы юристу, посоветуйтесь с ним. Вполне вероятно, что вас может "парить" РЭО ГИБДД. В этом случае, необходимо обжаловать отказ в регистрации - в районный (гшородской суд) суд в порядке главы 25 ГПК РФ .

  3. #3
    Большое спасибо. Похоже так мне и придется поступить. Как говориться АтчОт с мИня

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения