+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3

    Старая песня о главном: сотовый

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, как поступить. Купили сотовый телефон, через два месяца он стал самопроизовольно выключаться. Отнесли его в магазин и сдали в ремонт. На квитанции было написано, что ремонт в течение 90 дней. Этот срок истек, и было написано заявление с новым требованием о возврате денег за телефон. Ответ обещали дать в течение 10 дней, и вот вчера сказали что телефон отремонтирован и можно его забрать. Но я не хочу его забирать, я хочу вернуть за него деньги. Подскажите что делать дальше, пожалуйста

  2. #2

    Re: Старая песня о главном: сотовый

    Цитата Сообщение от Tigercat
    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, как поступить. Купили сотовый телефон, через два месяца он стал самопроизовольно выключаться. Отнесли его в магазин и сдали в ремонт. На квитанции было написано, что ремонт в течение 90 дней. Этот срок истек, и было написано заявление с новым требованием о возврате денег за телефон. Ответ обещали дать в течение 10 дней, и вот вчера сказали что телефон отремонтирован и можно его забрать. Но я не хочу его забирать, я хочу вернуть за него деньги. Подскажите что делать дальше, пожалуйста
    Есть два варианта:
    1. Забрать отремонтированный телефон и пени в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (ст.23, п.1, ЗоЗПП)
    2. Продолжать настаивать на возврате денег (написать повторную претензию со ссылкой на ст.23, п.2; ст. 22; ст. 23, п.1, ЗоЗПП).
    Выбор за вами.

    Образцы претензий и как их подавать смотрите на сайте
    Статьи ЗоЗПП

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Изменение требований было после просрочки ремонта, соответственно оно вполне законно и должно быть удовлетворено продавцом.
    Грубо говоря, уже на 91 день можно менять требования. Даже если на 91 же день телефон будет починен. Просрочка в 1 день уже есть и покупатель вправе изменить требования.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3
    Спасибо всем кто ответил.

    Еще один вопрос. Хочу обратиться в суд, так как компания не желает расторгать договор купли-продажи. Нужно ли заключение о техническом состоянии телефона? Все заявления с которыми обращалась в компанию с их резолюциями сохранены.
    И еще на время ремонта не была предоставлена замена, несмотря на письменное заявление. Могу ли я потребовать пени? И что для этого нужно предоставить в суд?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения