+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question Меня обманули

    Здравствуйте!

    При продаже мне компьютера в специализированном магазине продавец недостаточно полно предоставил информацию о работоспособности компьютера (включил только в сеть и на мой вопрос, достаточно ли этого, ответил, что такой проверки достаточно). Придя домой, я обнаружил, что при подключении монитора к компьютеру на монитор не выводится изображение. Из этого я понял, что товар не исправен. Когда я пришёл в магазин, продавец проверил компьютер, в следствии этой проверки подтвердилось моё предположение о том, что компьютер неисправен. Я потребовал заменить мой компьютер на исправный, однако мне было в этом отказано. Вместо этого мой компьютер отправили на проверку качества сроком на 20 дней.

    Вопрос: 1) Какие мои права были нарушены продавцом?
    2) Могу ли я забрать компьютер с проверки качества и потребовать заменить его на исправный? Может ли замена на исправный проводится в течение 20 дней?
    3) Как мне сейчас дейстововать? Могу ли я потребовать на срок разбора ситуации работоспособный компьютер?
    4) Если я захочу вернуть деньги, есть ли причины для отказа?
    Последний раз редактировалось dedok3000; 31.01.2011 в 16:23.

  2. #2
    1. Никакие.
    2. Срок замены товара с недостатком при дополнильной проверке качества 20 дней.
    3. Если замена занимает более 7 дней - можете потребовать предоставить товар на подмену.
    4. Пока срок замены не нарушен - иное требование предъявить Вы не можете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения