+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Продажа фото в Интернете

    Здравствуйте!
    Вы не подскажете, если фотограф сделал фотографии на частной вечеринке, где было много народу, выложил их на сайт и продает всем желающим, не нарушает ли он мои права (там есть мои фото). С уважением.

  2. #2
    Какие права: правообладания, раскрытие персональных данных, вмешательство в частную жизнь, покушение на честь и достоинство...?
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от евгений мясин Посмотреть сообщение
    какие права: правообладания, раскрытие персональных данных, вмешательство в частную жизнь, покушение на честь и достоинство...?
    право на охрану изображения гражданина.


    статья 152.1. охрана изображения гражданина

    (введена федеральным законом от 18.12.2006 n 231-фз)


    обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. после смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату.

  4. #4
    Точно знаю что фотографы любят хорошие фотографии использовать для своего портфолио. В данном случае думаю это не является нарушением ваших прав, иначе все "звезды" имеют право судится. Как вариан если вы были обнаженным, тогда еще можно поспорить)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения