+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    ремонт вместо экспертизы! что делать? СРОЧНО

    добрый день! помогите пожалуйста срочно! в середине янаря купила телефон нокиа, через 3 дня он начал виснуть и барахлил сенсер! пошла в магазин, мне оформили экспертизу (проверку качества) сказали через 2 недели позвонить. ну вот прошло 2 недели и мне звонят и говорят, что телефон привезли, он действительно был неисправен и ,внимание, заменили микросхему!!! в заключении сказали "можете приезжать и забирать". на мою фразу "я отдавала на экспертизу, а не на ремонт" мне ответили "приезжайте, разберемся"!

    завтра собираюсь поехать, расскажите, пожалуйста мои действия! что мне теперь предпринять чтобы вернуть деньги, а не отремонтированный телефон? P.s. заявление на возврат денег я не писала, т.к. мне сказали, что сначала надо узнать результаты экспертизы.

  2. #2
    Ну если Вы не писали никакого требования - то смысл теперь что-либо писать, когда аппарат не имеет недостатка, неочевиден.
    Просто требования экспертизы законом не предусмотрено.

  3. #3
    но ведь ремонт они не должны были производить? и что теперь делать? т.е. они правильно поступили и сделать ничего нельзя?

  4. #4
    Здесь очень для Вас невыгодная ситуация. Чтобы доказать, что Ваши права нарушены и требование не выполнено - надо иметь доказательства того, что Вы выдвигали какое-то требование. А у Вас никаких подобных доказательств нет. Во многих сетях, торгующих цифровой и компьютерной техникой, есть внутренне правило - если товар сдавался на диагностику, но был произведен ремонт - то покупателю все-равно возвращаются деньги, а отремонтированный аппарат продается в отделах уценки со значительной скидкой. Может быть Ваш продавец - тоже из таких компаний? Тогда все дело должно закончится хорошо. Если нет - то тогда сложнее. И перспективы не очень радужные. На будущее - всегда свое требование предъявляйте письменно, чтобы не развязывать продавцам руки.

  5. #5
    спасибо) надеюсь, что Альт телеком относится к таким сетям)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения