+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Диктофон

  1. #1

    Question Диктофон

    Здравствуйте. Десять месяцев назад я купила диктофон. Когда я говорю на расстоянии 5 см. все слышно хорошо, но сейчас появилась необходимость записывать лекции. И с расстояния даже 2-х метров уже очень плохо слышно. Не помогает даже функция подавления шума. хотя при покупке продавец сказал, что данная модель пишет отлично даже с расстояния 10 метров, так как диктофон не дешевый. Как теперь мне быть? Гарантия от производителя 2 года. Хочу вернуть товар, так как не оправдал себя полностью. В магазине сказали, что заберут на экспертизу и отдадут производителю. На экспертизе не смогу присутствовать, так как она будет проводиться в Москве!!! А если товар окажется надлежащего качества? Тогда деньги не вернут?!! Может тогда сразу написать претензию в магазин на возврат денег? Что тогда указать? И относится ли диктофон к перечню товаров из постановления правительства № 55? Буду очень благодарна за ответ!!!
    Последний раз редактировалось Lazarewka; 06.02.2011 в 00:41.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Что написано в инструкции по поводу дальности записи?

  3. #3
    В инструкции по поводу дальности записи ничего не указано. Написано только сколько часов записывает при разных режимах.

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lazarewka Посмотреть сообщение
    И относится ли диктофон к перечню товаров из постановления правительства № 55? Буду очень благодарна за ответ!!!
    55-ое постановление относится к статье 25. Какое она имеет отношения к Вашей ситуации?

  6. #6
    Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, либо выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).
    ...
    Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

    Имела ввиду это. Возможно перепутала постановление!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lazarewka Посмотреть сообщение
    Имела ввиду это.
    Если Вы считаете - что в товаре есть недостаток, то есть товар некачественный, то можете выдвинуть любое требование по статье 18 (кстати Вы цитируете редакцию закона четырехгодичной давности - актуальную редакцию можете почитать на этом же сайте). Но если в товаре недостатка нет и он полностью отвечает заявленным функциям - то в удовлетворении требования Вам откажут.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Секреты использования диктофона.
    При использовании диктофона его НЕОБХОДИМО класть на мягкую подкладку типа губки для мытья посуды, кусок поролона и т.п.
    Это амортизирует наиболее сильные помехи - вибрацию стола.
    Далее. Есть так называемые внешние подключаемые "направленные микрофоны", которые используются для записи звука с относительно большого расстояния.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    ...При использовании диктофона его НЕОБХОДИМО класть на мягкую подкладку типа губки для мытья посуды, кусок поролона и т.п. Это амортизирует наиболее сильные помехи - вибрацию стола. Далее. Есть так называемые внешние подключаемые "направленные микрофоны", которые используются для записи звука с относительно большого расстояния.
    Yurij, зачем мягкая "подкладка" диктофону - не поняла!!!
    Лично я ориентируюсь при использовании диктофона на качество уровня записываемого звука так: что слышу я, то достаточно хорошо запишется и на диктофон без "подключаемых направленных микрофонов".
    Про вибрацию стола вообще, по-моему, лишнее, т.к. ни при одной записи на диктофон за много лет ни разу не сталкивалась ни с чем подобным. Хотя, не исключаю, что в высокой теории всё так, как вы сказали.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    84
    зачем мягкая "подкладка" диктофону - не поняла!!!
    дело в том что диктофоны пишут ВСЕ звуки
    они не понимают что речь а что скрип
    поэтому шуршание бумаги и авторучки можно убрать положив диктофон на мягкую поверхность.

  11. #11
    Цитата Сообщение от эксперт-т Посмотреть сообщение
    ...поэтому шуршание бумаги и авторучки можно убрать положив диктофон на мягкую поверхность.
    Мой диктофон не настолько чутко улавливает звуки, чтобы записывать шуршание бумаги или звуки от авторучки, если, конечно, она не упала на пол с большой высоты. И большинство диктофонов вовсе не такие чуткие. Говорю это с ответственностью постоянного пользователя диктофонов.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения