+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Выписали неверный рецепт для очков

    В ГУ "Дорожная клиническая больница им. Н.А. Семашко на ст. Люблино" мне была оказана платная услуга "диагностика зрения". Был выписан рецепт на очки, на основании которого я сделала очки. В итоге очки мне не подходят. Причина - неверный рецепт. В оптике возвращают деньги за оправу. Могу ли я потребовать возмещение расходов за линзы и работу мастера по изготовлению очков с врача, выписавшего мне неверный рецепт? Подскажите, пожалуйста, как правильно составить претензию.

  2. #2

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ольга234 Посмотреть сообщение
    Могу ли я потребовать возмещение расходов за линзы и работу мастера по изготовлению очков с врача, выписавшего мне неверный рецепт? Подскажите, пожалуйста, как правильно составить претензию.
    Претензию надо писать доктору. И если бы это был бесплатный прием, то возместить ущерб было бы крайне сложно, если вообще реально на практике.
    А мастер, изготовивший очки, не виноват, что у вас "неправильный" рецепт. Его работа соответствует требованиям, имеющимся в рецепте.
    Мой вам совет - забирайте деньги за оправу, т.к., по сути, и эти деньги вам отдают по доброй воле мастера. А потом, если будут силы и время, боритесь за свои права, написав жалобу в ЛПУ, где был выписан данный рецепт. Требуйте возврат денег за платную услугу по диагностике зрения и возмещение ущерба (стоимость линз). Но думаю, успех маловероятен. Однако попробовать бороться все равно стоит.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 07.02.2011 в 13:26.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения