+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Есть ли черная книга интернет-аптек?

    Есть ли черная книга интернет аптек? Если да, то я туда бы записала службу разбора претензий интернет-аптеки "Фарм Экспресс" - www.farmexpress.ru (они же ООО "Внешэкспо").

    Дело в том, что в феврале этого года мы купили лекарство – препарат «Виферон-1» в компании ООО «Внешэкспо» (торговая марка Фарм Экспресс), расположенной по адресу: Москва, Проспект Мира, д.108 тел.980-00-00. Доставку товара осуществила эта же компания курьером. Но к сожалению, препарат не соответствовал кондиции – свечи «Виферон-1» от неправильного хранения (в тепле) или транспортировки растеклись и не могли быть использованы. (Препарат нельзя было применить как физически, так и профилактически – неизвестно, сколько лекарство хранилось при комнатной температуре и возможно оно потеряло необходимые лечебные качества).

    Апелляция к руководству компании ООО «Внешэкспо» ни к чему не привела. То не было ответственного работника – Барышниковой Г. Б., то курьера Максимовского, который доставлял нам товар и кстати признался, что некоторое время с товаром провел в отделении милиции, не был на работе. Потом г-жа Барышникова Г.Б. ушла в отпуск, выйдя из которого так и не решила наш вопрос, не извинилась от лица компании за доставленные неудобства и даже дала «совет»: «Жалуйтесь в Минздрав!».

    После неоднократных попыток связаться с руководством компании и разобраться в сложившейся ситуации мы вынуждены были на двое суток отложить лечение и купить аналогичный, но качественный препарат в другом магазине.

    Компания «Внешэкспо» оставила без внимания случай поставки некачественного товара и не предпринимает никаких усилий для исправления ситуации.

    С уважением к посетителям сайта,

    Ольга Крепких

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Так Вы "жаловались в Минздрав", точнее, в Минздравсоцразвития ?

    Если нет, то ещё не всё потряно, ЖАЛУЙТЕСЬ:
    http://www.mzsrrf.ru/

  3. #3

    Есть ли черный список интернет-аптек

    Я бы добавила в черный список аптеку МЕДЭП
    Заказала у них лекарство. Перед заказом ознакомилась с аннотацией, выложенной на их сайте.
    После приобретения выяснилось, что это пищевая добавка, а не
    лекарство и использовать его способом, рекомендованным моим врачом нельзя. К привезенному препарату приложена совсем не та аннотация, которую я читала на их сайте.
    К сожалению курьер уже уехал.
    Написание писем и разговоры с операторами службы доставки ни к чему не привели. Их ответ : "вы же сами заказывали"

  4. #4
    Guest
    А вы лекарства по аннотациям выбираете? Типа, врачи здесь вапще не при делах?

  5. #5
    типа, врачи прописывают, но аннотации я все равно читаю

  6. #6
    просто пищевая добавка была с таким же названием, отличалась только одной буквой. И аннотация выложена не к ней, а к прописанному препарату

  7. #7
    Guest
    Ну так вам просто привезли не то, что вы заказывали. А вы думаете названия случайно так похожи? Они поди уже мерсы себе купили за счет такой похожести. Развод чистой воды. Адрес сайта фирмы-мошенника и название того, что заказывали и того, что привезли - в студию!

  8. #8
    http://medep.allergist.ru/

    Нужен был тыквеол, а получила тыквеол и к. Сейчас посмотрела, внизу у них приписана аннотация еще и к этому препарату. Но когда я заказывала, ее по-моему не было, я ведь искала. Могли и после моего письма приписать. И ссылка с тыквеола и к идет именно на тыквеол. Ну я и решила, что это одно и то же.
    http://medep.allergist.ru/alphabet/pk476726.html

  9. #9
    Guest
    Вобще говоря, разница только в концентрации активного вещества, из-за которой препарат и переведен из лекарств в бады. Судя по вашим словам "Ну я и решила, что это одно и то же", Вы вплоне могли заказать тыквеол и к хотя бы исходя из оптимальной цены из всех препаратов, размещенных на сайте. Можно, конечно поинтересоваться у юристов, распространяется ли правило дистанционной прдажи о взврате в семидневный срок после поставки и на мед препараты, но если вы заказывли именно тыквеол и к, то просто впредь надо быть внимательнее при покупках по интернету.

  10. #10
    Согласна. Впредь буду читать аннотации и проверять качество прямо при курьере, если уж закажу еще в интернет аптеке что-то. И заказывать буду не у них.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения