+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Отказ тормозов у гарантийного автомобиля во время движения

    Отказ тормозов у гарантийного автомобиля во время движения. После "устранения" сотрудники пояснили что отказ тормозов - "нормальное явление" никакой гарантии что тормоза не откажут в будущем нет! На просьбу проверить состояние тормозной системы через две недели после данного случая ответили отказом. Кроме того у данного гарантийного автомобиля менялся электронный блок управления (блок ЭБУ ММТ) и протекает крыша - когда на улице нет дождя. Подскажите как быть в данной ситуации! Спасибо. Ольга

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    А что вы хотите получить в итоге?
    Обмен? Возврат? Ремонт? Что-то иное?

  3. #3
    Цитата Сообщение от ольгаавтовладелец Посмотреть сообщение
    на просьбу проверить состояние тормозной системы через две недели после данного случая ответили отказом.
    то есть тормоза отказали, а потом снова заработали?

    отказом ответить не могли по-любому, у тойоты система такая: делаете диагностику тормозной системы, а по результатам вам говорят, либо это гарантийный случай, либо нет. если гарантийный, то за диагностику _не_ платите. а вот _если признают негарантийным, диагностику оплачиваете_.
    кстати, насколько законна такая система, брать деньги за диагностику, когда клиент обращается с претензией?

    мне казалось, что печка плохо греет. предложили пройти диагностику. стоит 2 тыс.руб. а там дальше как решит инженер по гарантии, по результатам диагностики по такой системе. я решил не обращаться - вроде двигателеь не греется выше нормы, и не мерзну - плюнул на них. это законно, такие требования устанавливать по гарантийным обращениям? как действовать, чтобы не платить за диагностику, если случай признают негарантийным?

    хотя эбу ммт вместе со сцеплением и заднее стекло меняли по гарантии, система у них такая. каждый раз сидишь дергаешься - мало того, что волнуешься, признают ли гарантийным случаем - еще и денег жалко за диагностику, если не признают. обидно, и нервы.

    Ps. как у других автопроизводителей - не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения