+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Стотовые операторы

    При заключенни договора с стовыми операторами в договоре иеется пункт "Оператор имеет право вносить изменения в условия пользования услугами, включая тарифы, порядок и условия осуществления платежей, а также порядок предоставления услуг".
    Я судовлением ухзнал , что не спашивая меня оператор изменил устовия пользования моим тарифным планом.
    Получается что я как потребитель всегда должен платить столько сколько захочет левая нога оператора. И в тоже время выполнять неуклонно свою часть договора . Может это дело анти монопольного комитета? Или это зашита прав потребителей?

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    ну вы можете увидеть этот пункт, развернуться и уйти к другому оператору, у кого такого условия нет в пункте. А вообще пишите жалобы в Роспотребнадзор.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Russia, Saint Petersburg
    Сообщений
    15

    Дык Договор заключён добровольно двумя сторонами

    Договор заключён между двумя сторонами (Абонентом и Оператором) по доброй воле каждой из них. Через некоторое время Абонент выражает несогласие/недовольство одним или несколькими пунктами Договора. В этом случае единственное на что он имеет право - расторгнуть Договор в порядке, предусмотренном этим Договором.
    Dinamik

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не-а ...
    НЕ "единственное".

    Можно СНАЧАЛА заключить "по доброй воле" договор, а ПОТОМ ПОПРОБОВАТЬ посудиться:

    Гражданский кодекс РФ:
    Статья 428. Договор присоединения

    1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
    2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
    3. При наличии обстоятельств, предусмотренных в пункте 2 настоящей статьи, требование о расторжении или об изменении договора, предъявленное стороной, присоединившейся к договору в связи с осуществлением своей предпринимательской деятельности, не подлежит удовлетворению, если присоединившаяся сторона знала или должна была знать, на каких условиях заключает договор.
    http://garant.ru/main/10064072-000.htm

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения