Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    Как вернуть мои деньги?

    Здравствуйте, в октябре 2008 года я приобрела у предпринимателя Стогний Н.В. женский пуховик в рассрочку стоимостью 8000рублей ( договор купли продажи № 103, остался на руках у меня). Первый взнос в размере трех тысяч рублей я оплатила при покупке,после доплатила еще одну тысячу рублей, и сказала продавцу, что я задержу некоторую сумму денег т.к. меня из-за беременности ИП Коновалова М.К, главный редактор газеты Качканарка, уволила с работы, оказалось, что я на момент увольнения оказалась не трудоустроенной, и мне не выплатили Декретные. Мой муж тоже попал под сокращение, и мы остались без средств существования, а у нас еще на иждивение были двое несовершеннолетних детей.
    Я пыталась договориться с предпринимателем Стогний Н.В, но она не пошла на уступки, ходила ко мне домой и угрожала, что выловит меня на улице и напинает мне под живот. После чего я послала старшего сына в павильон, где я приобрела вещь, чтобы он забрал внесённые мной деньги и отдал назад ей пуховик. Та забрала пуховик и сказала, что деньги отдавать не собирается. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста как вернуть назад внесённые мною деньги

  2. #2
    Вы почти два с половиной года назад приобрели товар в рассрочку. По текущий момент выплатили 50% от стоимости. Оставшиеся 50% Вы за эти годы не смогли заплатить и вернули продавцу пуховик, который все эти годы носили. И теперь хотите вернуть обратно свои 50%. Все правильно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Водолей1975 Посмотреть сообщение
    ...я послала старшего сына в павильон, где я приобрела вещь, чтобы он забрал внесённые мной деньги и отдал назад ей пуховик. Та забрала пуховик и сказала, что деньги отдавать не собирается. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста как вернуть назад внесённые мною деньги
    Насколько я поняла, эта история так долго длится, потому что вы очень заняты и периодически забываете, что данную проблему надо решать.
    Думаю, что вернули вы пуховик, который только примеряли, но не успели нисколько поносить. В этом случае напишите претензию по ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" об обмене вещи или возврате средств, хотя, конечно, ДКП у вас - из-за неуплаты всей суммы за товар - вовсе не заключен в полном объеме.
    В общем, напишите предпринимательнице претензию, потребуйте возврата денег. В конце напишите, что оставляете за собой право обращения в контролирующие торговлю инстанции и в суд.
    Удачи вам! Пусть вы и ваши дети будете здоровы и веселы!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    напишите претензию по ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" об обмене вещи или возврате средств, хотя, конечно, ДКП у вас - из-за неуплаты всей суммы за товар - вовсе не заключен в полном объеме.
    Что за бред?
    в октябре 2008 года я приобрела у предпринимателя Стогний Н.В. женский пуховик в рассрочку

  5. #5
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Что за бред?
    Элементарно, Ватсон!
    "Здесь читали, здесь не читали, здесь селедку заворачивали." (с)В.Винокур

  6. #6
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    В этом случае напишите претензию по ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" об обмене вещи или возврате средств, хотя, конечно, ДКП у вас - из-за неуплаты всей суммы за товар - вовсе не заключен в полном объеме.
    Светлана Загвоздина, право на обмен товара надлежащего качества покупатель утрачивает через 14 дней с момента приобретения товара. Законом не предусмотрено обстоятельств, которые пролонгируют данный срок. Не вводите участников форума в заблуждение и не вселяйте несбыточных надежд.

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Думаю, что вернули вы пуховик, который только примеряли, но не успели нисколько поносить.
    Угу, так и примеряли два года с лишним.

  8. #8
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Угу, так и примеряли два года с лишним.
    Давайте не будем мешать Светлане Загвоздиной "думать". Может быть она еще расскажет о своих "думках" - порадует народ перед выходными )))

  9. #9
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Что за бред?
    Вы бредите? Извините, не знала.
    Просто когда в семье маленькие дети, то мамы могут "забить" на какие-то дела.
    В любом случае срок исковой давности по гражданским делам в суде - три года. И он еще не прошел.
    Цитата Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
    Элементарно, Ватсон!
    "Здесь читали, здесь не читали, здесь селедку заворачивали." (с)В.Винокур
    Вы не юрист и не можете поэтому даже отдаленно представлять, какой опыт и практика у других людей в судах, раз так "поучаете" хоть кого-либо.
    Про невоспитанность не мне вам говорить, хотя бы в силу возраста.
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Светлана Загвоздина, право на обмен товара надлежащего качества покупатель утрачивает через 14 дней с момента приобретения товара. Законом не предусмотрено обстоятельств, которые пролонгируют данный срок. Не вводите участников форума в заблуждение и не вселяйте несбыточных надежд.
    Это в вашей, мягко говоря, странной и недоброжелательной версии потребитель вернул вещь через годы. Ха-ха.

    Я предположила, что вещь потребитель вернула своевременно. Только предположила, заметьте, но мои предположения вы почему-то исказили - по привычке, ясное дело - и превратили, как я поняла, в два года использования товара.

    Внимательно читайте первый пост в теме, и никогда не составляйте, пожалуйста, а-ля хамских версий произошедшего. Потому что после этого потребители НАВСЕГДА уходят с форума, за что вам, разумеется, спасибо только от конкурентов данного форума.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 11.02.2011 в 21:30.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Это в вашей, мягко говоря, странной и недоброжелательной версии потребитель вернул вещь через годы. Ха-ха.
    А в Вашей правдоподобной и благожелательной версии все описанные события от покупки до возврата товара уложились в 14 дней? Гыыы.
    Светлана Загвоздина, я лишь обратилась к автору с несколькими уточняющими вопросами, а Вы развили теорию, основанную исключительно на Ваших домыслах, ничем не подкрепленных.
    Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите (с)
    *чувствуется приближение весны*

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    В любом случае срок исковой давности по гражданским делам в суде - три года. И он еще не прошел
    Ну, не прошел, и что с того? Где нарушенное право?
    Вы не юрист и не можете поэтому даже отдаленно представлять, какой опыт и практика у других людей в судах, раз так "поучаете" хоть кого-либо.
    Вы уж тем более не юрист, и даже отдаленно не компетентны настолько, чтобы просто пытаться спорить о вещах, в которых ничего не смыслите.

    Шутка сказать, выдать такой бред про применение ст.25 по истечении 2 с лишним лет после покупки, и это когда даже по недостаткам, обнаруженным после 2 лет после покупки, к продавцу обращаться уже нельзя, если истек ГС.
    Про невоспитанность не мне вам говорить, хотя бы в силу возраста.
    Ну так и не говорите, не заставляют же.
    Не можете ответить на вопрос - не отвечайте.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте первый пост в теме
    А в нем совершенно недвусмысленно изложено, что у автора просто не было возможности внести за купленную в рассрочку вещь оставшуюся сумму по причине материальных затруднений в семье:
    Цитата Сообщение от водолей1975 Посмотреть сообщение
    сказала продавцу, что я задержу некоторую сумму денег т.к. меня из-за беременности ип коновалова м.к, главный редактор газеты качканарка, уволила с работы, оказалось, что я на момент увольнения оказалась не трудоустроенной, и мне не выплатили декретные. мой муж тоже попал под сокращение, и мы остались без средств существования, а у нас еще на иждивение были двое несовершеннолетних детей.
    Вы же видите все в некотором ... эээ ... странном свете:
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, эта история так долго длится, потому что вы очень заняты и периодически забываете, что данную проблему надо решать.
    и на основании этих странных видений даете не менее странные советы:
    В этом случае напишите претензию по ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" об обмене вещи или возврате средств
    ...
    В общем, напишите предпринимательнице претензию, потребуйте возврата денег. В конце напишите, что оставляете за собой право обращения в контролирующие торговлю инстанции и в суд.
    (Понимаю, пытаетесь не дать "Меморизу" завянуть. Надо было его назвать не "Меморизом", а "Советы от Светы" )
    Про невоспитанность не мне вам говорить, хотя бы в силу возраста.

    Евгений Валентинович, не спорьте со старшими!
    Просто когда в семье маленькие дети, то мамы могут "забить" на какие-то дела
    Мало того, что домыслы, так еще и домыслы о совершенно вам неведомом!

    Водолей1975, когда сын вернул продавцу пуховик, ему какие-нибудь взамен документы дали? Сколько лет сыну? Как оформлена рассрочка?
    Последний раз редактировалось TATIAN; 11.02.2011 в 23:42.

  13. #13
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Не можете ответить на вопрос - не отвечайте.
    Про некоторых хочется сказать словами Толстого:
    Если можешь не писать - не пиши.

  14. #14
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    1) Ну, не прошел, и что с того? Где нарушенное право?
    2) Вы уж тем более не юрист, и даже отдаленно не компетентны настолько, чтобы просто пытаться спорить о вещах, в которых ничего не смыслите.
    3) Шутка сказать, выдать такой бред про применение ст.25 по истечении 2 с лишним лет после покупки, и это когда даже по недостаткам, обнаруженным после 2 лет после покупки, к продавцу обращаться уже нельзя, если истек ГС. Ну так и не говорите, не заставляют же.
    4) Не можете ответить на вопрос - не отвечайте.
    1) По ст. 25 у продавца есть срок, в течение которого он обязан выплатить деньги. Но нет санкций в законе, которые "наказывают" продавца за то, что сроки не соблюдены. В данной ситуации срок, можно сказать, чудовищный.
    По моей версии товар, возможно, товар вернули продавцу в целости и сохранности, новехонький, отказавшись от ДКП. Продавец товар принял, деньги не вернул.
    2) Я много раз была на судах по ЗПП. А вы? + см. ответ на пп. 3) и 4).
    3) Ваша хамская лексика - без комментариев.
    4) Не судите, и не судимы будете. Пока что арбитр из вас никакой, по-моему.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    По моей версии товар, возможно, товар вернули продавцу в целости и сохранности, новехонький, отказавшись от ДКП. Продавец товар принял, деньги не вернул.
    Ваша версия может содержать и другие душераздирующие подробности, такие, как продавец - пособник чеченских террористов, уволенный муж - жертва политического заговора, а дети автора - вообще дети-индиго. Только кого интересуют Ваши вымыслы и домыслы?

  16. #16
    Б, я написала развернутую жалобу на ваши сообщения и сообщения остальных, кто хамит в теме. И сообщения ваши я комментировать не собираюсь.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  17. #17
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    сообщения ваши я комментировать не собираюсь.
    Вас об этом и не просят.

    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    1) По ст. 25 у продавца есть срок, в течение которого он обязан выплатить деньги
    С чего бы это? Товар не использовался, не утерял товарный вид?
    Может быть, продавцу предъявлялось требование по ст.25 в течение 14 дней, не считая дня покупки? Нет же: потребитель не смог исполнить условия договора в части оплаты товара.
    Это не может быть основанием для отказа потребителя от договора. Такое право есть у продавца, но он не обязан возвращать деньги за бу товар, который к тому же не был оплачен.
    Зато в суде вполне может потребовать рассчитаться + взыщет неустойку за просрочку.

    В данной ситуации срок, можно сказать, чудовищный.
    "Чудовищность" относительна, смотря что это за срок.

    По моей версии товар, возможно, товар вернули продавцу в целости и сохранности, новехонький, отказавшись от ДКП. Продавец товар принял, деньги не вернул.
    Откуда вы это взяли?

    2) Я много раз была на судах по ЗПП. А вы? + см. ответ на пп. 3) и 4).
    Вы много раз сидели в зале судебных заседаний, но не стали юристом.
    Вы много раз ездили в троллейбусе, но не стали водителем.
    Вы много раз (возможно) слушали фортепианные концерты, но не стали пианисткой.

    Я много раз ассистировал при операциях военно-полевым хирургам в военном госпитале, но не стал хирургом и не страдаю от этого. Что за мысль вы хотели этим донести?

  18. #18
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Я много раз ассистировал при операциях военно-полевым хирургам в военном госпитале, но не стал хирургом и не страдаю от этого. Что за мысль вы хотели этим донести?
    Санитаром подрабатывали? Вам на медицинский форум.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  19. #19
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Из нас двоих только вы подрабатывали санитаркой. В психушке, если вы не забыли. Вы подрабатывали, а я служил Родине.

    Впрочем, вы не ответили на вопрос.

  20. #20
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Из нас двоих только вы подрабатывали санитаркой. В психушке, если вы не забыли. Вы подрабатывали, а я служил Родине.
    Впрочем, вы не ответили на вопрос.
    Вообще-то золотой перстень я заработала после не помню какого курса журфака, на каникулах, в детской экстренной хирургии.
    На какой ваш вопрос, г-н (читайте как "гражданин" или "господин", неважно), я не ответила?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  21. #21
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Я не спрашивал что, где и как вы заработали.
    Я спрашивал с чего вы взяли что автор темы предъявляла продавцу требование на основании ст.25 в течение 14 дней, не считая дня покупки.

  22. #22
    Я восстановил эту тему в надежде, что ВСЕ участники обсуждения переоценят свой собственный вклад в ее развитие.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения