+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Прошу юридического совета связанным с отдыхом в Турции

    Здравствуйте! Решил поделиться своими впечатлениями, а скорее, разочарованиями о работе сотрудников POLAR TUR. И прошу вашего совета последующих действий.
    Итак, решил отдохнуть со своей семьёй, состоящей из 4-х человек (2 взрослых +2 детей), в Турции. Остановился на Турции, как на идеальном, для меня, пассивном варианте семейного отдыха на море: детский буфет, площадка, бассейны, анимация и т.д.
    До этого предпочитал активный отдых в Европе и не с чем подобным не сталкивался.
    Выбор пал на отель Grand Prestige 5* (Сиде), 10дн/9нч.
    Живу в Астрахани, поэтому, прямой авиаперелёт «Астрахань-Анталия», моёй семье с двумя детьми, маленьким 3-летним сыном и 13-летней дочерью, был очень удобен.
    Я произвёл предварительную, необходимую оплату за турпакет в местной, Астраханской турфирме. На что получил квитанцию об оплате. Дальнейшая моя встреча с "моим" турагентством, была уже только в аэропорту, за 3 часа до вылета. Я получил билеты и устную справку о плане дальнейших действий, сформированном на том, что наши интересы на территории Турции, будет представлять "POLAR TUR"
    Отдыхали с 29.08.2006 по 07.09.2006 года. Напоминаю, что первоначально ехали в пятизвездочный отель Grand Prestige. По до сих пор неизвестным нам причинам, поселили нас в Pegasos World Hotel 5*+ . Однако, сотрудник Полара поставил в известность о том, что нас разместят в другом отеле только, когда мы с вещами уже вышли из автобуса, непосредственно перед входом в отель. Объясняя преимущества данного отеля, особенно отмечая на отдых с детьми, что это просто подарок судьбы и т.д. и большими «негативными» отзывами на выбранный моей семьёй, вариант, отель Grand Prestige. Мы согласились и полноценно расположились в представленном нам номере. На второй день, когда мои дети начали «вкушать» обещанные развлечения, нам поступило новое предложение от встречи с гидами POLAR TUR, а именно, вернуться в первоначальный отель, указанный в ваучере, т.е. Grand Prestige. Хотя последний разговор закончился на проживании в Pegasos World Hotel 5*+ до 7 сентября. Никто не "тянул" Трансфергида за язык, что Гранд Престиж "отстой" и т.д. Зачем было переубеждать две группы туристов (трое из которых, являются детьми), что "POLAR" делает выгодное предложение, если этот обман, только на одну ночь! Хочу отметить, что в Гранд Престиж, помимо моей семьи, летели ещё 5 туристов из Астрахани. Двоих из них, сразу были перехвачены в аэропорту и их увезли в неизвестном направлении. На что, наш трансфергид Вадик, вразумительного ответа так и не дал. Ответ был типа: «Они сами добируться»! Остальные трое, столкнулись с теми же проблемами, что и мы.
    На следующее утро, нам, довольно в грубой, ультимативной форме, велели покинуть отель. Если маленького проще отвлечь, то 13-летнюю девочку, переубеждённую, что отель лучше (в действительности для детей, я себе представить лучше и не мог), гораздо сложнее! Зачем «ранить» наше будущее! И потом, я своими глазами наблюдал, как обходятся с гражданами Германии, в таких ситуациях. А мы, «российское быдло», получается, этого не заслуживаем!
    В итоге, продемонстрировав «конфетку» моим детям, «Дядя» из POLAR TUR, охотно спрятал её вновь в свой карман! Наш номер в 12-00 был заблокирован.
    Различные, неубедительные объяснения в сложившейся ситуации, постоянная не состыковывающаяся ложь со стороны работников POLAR TUR, является прямой предпосылкой к тому, что в критической ситуации эта фирма просто уходит от ответственности, пытается отмолчаться и не реагировать на просьбы и претензии туриста.
    Мне даже отказали в информации фамилии старшего представителя, администратора POLAR TUR в Анталии, ссылаясь, что никогда его не видели, и не знают его лично.
    Справку о проживании на рецепшн с подписью и печатью, тоже отказали выдать. Причём "Гиды", только разводили руками. Я заплатил за отдых, а получается, что мне, находясь в чужой стране, необходимо ругаться и добиваться всё самому.
    Чтобы «разрядить» обстановку и успокоить своих детей, я вынужден был прекратить возникший скандал и переехать. POLAR TUR вновь обещал, особое уделение внимания моей семье. До сих пор не могу понять, в чём оно заключалось. Если сразу же, по приезду в отель, за более приличный вид из окна номера, плати дополнительно 20$ и т.д.
    Покупая экскурсии у гида, и платя вдвое, а порой и втрое больше чем у конкурентов я, якобы полностью страхую свою семью от всевозможных неприятностей. Кстати, некомпетентность молоденьких экскурсоводов от Полара, меня особенно возмутили. Познавательной информации - НОЛЬ! "...посмотрите налево, как красиво, посмотрите направо, как потрясающе прекрасно и т.д." На вопросы, не было вразумительных ответов. За то, так называемые «гарантированные» впечатления! На рафтинге, в результате, включенного в стоимость путёвки обеда, я отравился. После обеда почувствовал тяжесть в желудке, а к вечеру, сильнейшую головную боль, сопровождающую высокой температурой: 39,5 С и сильнейшей диареей.
    Благодаря тому, что моя супруга врач имела при себе необходимые медикаменты, на следующий день я уже почувствовал улучшения. Хотя до конца отъезда, полностью потерял аппетит, и уже не мог наслаждаться предложенным отелем большим ассортиментом продуктов питания, включая напитки. Мною была написана жалоба, о результатах рассмотрения которой, я так и не был информирован.
    Для сравнения, прибегал, к посторонним (конкурирующим) турецким гидам, которые, ещё раз отмечу, вдвое, а то и втрое дешевле! И был приятно удивлён их профессионализму. Чистая русская речь и увлекательные исторические факты! Сотрудники же Полара, очень негативно относились к моему выбору!
    Перед отъездом, накануне в рецепшн, поскольку нас забирали из отеля в 6-45 утра, я хотел заказать ланч-пакет. Мне отказали, ссылаясь на то, что в ресторане до 6-00 мы можем спокойно позавтракать. Однако в реальности завтрака не было. Одни, сомнительного вида, заветренные салаты из бобовых, напоминающие остатки от вечернего ужина.
    Учитывая мой "горький" опыт отравления, в дальнюю дорогу, мы не решились на такой завтрак, за то по дороге предложили перекусить в придорожном кафе с сетью заинтересованных на нас магазинах, совместив, так сказать «приятное с полезным»! Охотно предлагая нам свои дисконтные карты на 5% скидку. К сведению, цены в предложенном кафе и магазинах чуть ли ни втрое выше, чем в располагающих возле отеля без всякой скидки!
    По моему требованию представить мне документ, подтверждающий регистрацию проживания моей семьи в данном отеле, вновь было отказано.
    В итоге, я заплатил не за бесхлопотный отдых своей семьи состоящей из 4-х человек с маленьким 3-летним ребёнком, а за урок! У меня сложилось впечатление, что "МЫ" нужны Полару лишь для того, чтобы с нас, с «Лохов», "слупить" побольше денег!
    «Доверие к фирме формируется не по количеству положительных, восторженных отзывов, а по заботе туроператора о клиенте, который остался неудовлетворенный ее работой».
    Отдыхая в Европе с 2000 по 2006 год: Испания, Франция, Бельгия, Люксембург, Германия.
    Всё было чётко и добросовестно порядочно со стороны принимающих сторон.
    Не хотелось бы, чтобы ещё какая-нибудь семья, скопив свои сбережения, вместо спокойного отдыха, столкнулась с теми же проблемами, что и мы.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По той же цене, а то и дешевле гораздо лучше на теплоход по Волге путёвку взять...

  3. #3
    Я и так живу на Волге, Астрахань-Южный Форпост России!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от snikolai
    Я и так живу на Волге, Астрахань-Южный Форпост России!
    Так а я про что... А в Саратове живу и этим летом до Казани путешествовал на теплоходе Тимирязев. А этот теплоход из Астрахани идёт и на нём много Астраханцев было...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения