+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    История с затянувшейся гарантией...

    Доброго времени суток!

    Подарил на День Рождения сестре телефон, который был куплен в одном из магазинов сети Связной... Телефон честно прослужил девушке месяца 3, после чего возникли неисправности (перетерся шлейф - телефон слайдер) и аппарат пришел в негодность...

    В гарантийном талоне были указаны 2 авторизированных сервис центра данного производителя телефонов, в один из которых я и сдал телефон. В замен дали бумажку в которой значится: "Срок исполнения заказов (включая диагностику) при гарантийном ремонте до 30 рабочих дней с момента приема (в зависимости от сложности ремонта), если иное не определено производителем. Технический центр не несет ответственности за задержку ремонта, причиной которой послужила не своевременная поставка производителем комплектующих в сервисный центр."

    Завтра будет ровно 2 месяца с тех пор как телефон был сдан в ремонт... В сервисном центре говорят, что телефон ещё не готов по причине того, что им якобы задерживают поставки шлейфа для телефона... Причем сегодня девушка с приятным голосом вообще сказала, что им шлейфы уже давно почему-то не поставляют...

    Подскажите пожалуйста, что делать дальше, ибо терпения больше нет... Могу ли я получить обратно деньги, уплаченные за телефон? так как на то, что телефон будет починен в ближайщее время надежд у меня уже практически не осталось... И что в этом случае мне стоит делать и какие бумаги и от кого собирать?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся и вошедшим в положение!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, Вы имеете право изменить своё требование из-за неприемлемых сроков ремонта.
    Берите телеыон из СЦ и предъявляйте продавцу требование о возврате денег.
    Прочтите ст. 18 ЗоЗПП (и прочие статьи ч.2 ЗоЗПП)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения