+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Купил бракованную магнитолу

    Брак обнаружил дома. Ручка энкодера немного кривая, из-за этого работает не во всех положениях.
    Отнёс в магазин, сказали сейчас обменяем. Пока проверяли комплектность моего экземпляра, я увидел что подменная магнитола другой модели. Урезанная модификация. Т.е. они мне ни чего не сказали, что модель другая, хотели по тихому спихнуть без компенсации разницы в цене. Брать отказался, на что ответили - не хотите по хорошему, пишите заявление, в течении 10 дней ответим, потом на диагностику. Я так понял, собираются ездить по мозгам.
    Сегодня написал заявление в двух экземплярах. Заявление приняли, между делом сказали, что диагностика скорее всего будет в Самаре (магнитола куплена в Йошкар-Оле).
    Что дальше делать? На экспертизе хочу присутствовать лично, но до Самары ехать далеко, они же не оплатят дорогу. Может быть, отказаться от их экспертизы и провести независимую? Если да, ток как это всё дело оформить?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сантёр Посмотреть сообщение
    Брак обнаружил дома. Ручка энкодера немного кривая, из-за этого работает не во всех положениях.
    Отнёс в магазин, сказали сейчас обменяем. Пока проверяли комплектность моего экземпляра, я увидел что подменная магнитола другой модели. Урезанная модификация. Т.е. они мне ни чего не сказали, что модель другая, хотели по тихому спихнуть без компенсации разницы в цене.
    То есть подменная - не та, что выдается на время ремонта, а товар на обмен вместо некачественного?
    Тогда, конечно, магазин не прав.
    Цитата Сообщение от Сантёр Посмотреть сообщение
    ...диагностика скорее всего будет в Самаре (магнитола куплена в Йошкар-Оле). Что дальше делать? На экспертизе хочу присутствовать лично, но до Самары ехать далеко, они же не оплатят дорогу. Может быть, отказаться от их экспертизы и провести независимую? Если да, ток как это всё дело оформить?
    Придется соглашаться, т.к. ваши расходы на дорогу, действительно, не оплатят.
    Главное, чтобы в акте передачи товара в магазин были отражены недостатки, на которые вы жалуетесь, а также внешний вид товара - отсутствие царапин, сколов и т.д.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения