+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Меня кинули в А.Н."Сити групп"

    Здравствуйте уважаемые!
    10.08.06. Я заключил договор в агентстве недвиж. "Сити Групп" Предварительно была телефонная беседа с милой и отзывчивой девушкой которая пообещала что в размерах оговоренной суммы 4000-5000т.р. абсолютно реально подберут комнату с нормальными условиями проживания. Более того первый платёж в их агентство засчитывается как первый платёж за комнату(когда я поинтересовался уже у диспетчера чей телефон мне дали после заключения джоговора диспетчер называла просто телефоны и станции метро никаких доп. сведений, очень сжато и второпях того и гляди трубку бросит) Когда я приехал в агентство и заключил договор то там меня заверили что если я не подберу себе комнату в течении прописанного в договоре срока 1 мес. то все деньги 4000р.-20% т.е3200р. мне сразу вернут. В течении первых 2х нед. я созванивался с диспетчером но за всё это время небыло ни одного достойного предложения в размере оговоренной суммы. Фактически каждый раз когда я звонил по очередному телефону хозяин удивлялся что меня не проинформировали о том что комнату предоставят только женщине или например мне попалась украинская националистка которая наотрез отказывается сдавать москвичам короче либо ломят 10000-12000р. или просто изначально неподходящий вариант а ведь я трачу время, сразу недозвониться. Это явно преднамеренное утаивание необходимой информации от клиента! Я понял что меня просто как кролика ..... ну сами понимаете. Я позвонил по основному телефону и подробно объяснил что абсолютно не доволен результатами их работы и требую возврата денег в рамках прописанных в соответствующем пункте договора. Всё таже милая девушка адресовала меня к диспетчеру т.к. оказывается диспетчер и директор одно лицо ,я перезвонил директору и повторил свою претензию, мне было совершенно спокойно и доброжелательно отвеченно что 07.09.06 мне необходимо подать заявку на возврат денег по этому же телефону. Когда я перезвонил 7го мне ответила уже другая женщина она сказала что приняла мою заявку но необходима подпись директрисы, просила перезвонить на след. день.
    Когда я перезвонил на след. день она довольно запальчиво и агнрессивно сказала что директриса отказала мне в возврате денег. А когда я начал возражать просто бросила что за такой срок можно было при желании найти подходящий вариант!
    Результат: отказ в возврате денег за вычетом указанных в договоре 20%. Я понёс дополнительные финансовые и моральные потери.

    Прошу Вас подсказать мне как получить деньги обратно. Очень руки чешутся наказать их так чтобы впредь было неповадно поступать так с простыми людьми.

  2. #2
    У Вас есть права, установленные ст. 29 и 32 закона "О ЗПП".
    Пишите претензию. Образцы претензий. как их подавать, текст закона есть на сайте.
    Если в договоре, а не на словах, оговорено о взврате денег за минусом 20 % в случае не подбора вам комнаты, то дело реально решить в досудебном порядке.
    Свободный художник

  3. #3
    Нужно читать что подписываешь.
    тебе вообще могут не вернуть деньги через месяц.
    В договоре указано, что они предоставляют тебе информацию и не несут ответственности за ее достоверность.
    Но в договоре так же подмечено, они предоставляли тебе информацию по жилью, хоть и она была карявой трубу хозяева не берут и стоймость на которую ты не расчивал 10-12 тыс.
    Все четко и ясно, и так же в договоре не отмечено, что ты хочешь комнату за 4-5 тыс.
    Да есть такие фишки... статит не помню о защите прав потребителя.
    Например..."ты можешь расторнуть договор если информация у них не качественная и заведомо ложная " И многое другое.

    Так же заметил у них в договоре в низу написан ИНН вроде главного офиса, а в чеке тот че ИНН что и в договоре. Хотя договор я заключал в другом месте. Разве это правильно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения