+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Стиральная машинка со склада

    помогите советом!
    купила по газете со склада стиральную машинку. вызвала ремонтников, при установки она потекла. дозвонились оператору и они сказали чтоб вызвала сервисное обслуживание.
    и вот у меня вопрос:
    а могу ли я поменять машинку на новую, т.к. она была не надлежайшего качества.
    или когда придет мастер ее починит, если она сломается опять, обязаны ли они ее поменять

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Стиральная машинка со склада

    Это зависит от нескольких обстоятельств:
    Если устанавливали машину работники магазина (то есть машина была куплена с установкой), то все совсем просто: даже если они ее сломали, то все равно отвечать магазину - можно смело писать претензию (образцы на сайте) и сдавать
    А вот если Вы вызывали людей со стороны, то магазин еще поартачится с экспертизой. Вероятность, что найдут причину в неправильной установке велика. Но в любом случае начинать надо с заявления в магазин
    Если бы Вы написали откуда и как течет можно было бы более предметно рассуждать: например, если течет сальник барабана, то установка точно не при чем, а вот если повреждено крепление заливного шланга - дело другое

  3. #3

    ответ

    с доставкой машинки в документах лежали телефоны мастерской по установки ее. рабочии установили и в листе прописали что при первом включении машинки появляется вода из под нее и объяснили нам что беда со шлангом который в машинке.
    а когда я позвонила в фирму мне сказали вызвать мастера с гарантийной мастерской и когда он напишет что это произ. брак только тогда они поменяют.
    он то уже туда то залезет, это будет уже повреждение.
    но он еще также может ее починить, но я то не хочу пользоваться ремонтной. всетки я не для того платила столько денег чтоб ее чинили

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения