+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Досудебная претензия! Помогите!

    Я имею ряд претензий к оператору сотовой связи. Есть письменные подтверждения сбоев работы и отказ о возврате стоимости предоплаченных услуг. Есть явные нарушения законодательства оператором. В конце концов менеджер, который мою занимается предложил мне составить досудебную претензию - объясняя что именно это "протрезвит" сотрудников на возврат мне абон платы и возмещение морального вреда из-за отсутсвия связи. Необходимо грамотно составить эти документы - т.е. нужна Ваша помошь.
    Нужна Ваша помощь

  2. #2
    Если Вы считаете. что вам оказана услуга ненадлежащего качества, то примените ст. 29 закона "О ЗПП". Образцы претензий, как их подавать. текст закона есть на сайте
    Свободный художник

  3. #3
    Единственный опрератор в стандарте ДАМС(Билайн) "выталкмвает" абнентов в ЖСМ обещая 100 минут внутриситемных, по 1-й в день- бесплатно, лицензия до 31.12.09г. С 1 агуста повысили тариф на звонки другим сотовым с 0,6 рублей до 2, а теперь за 8 дней прислал СМС, что с 20.09.06 поднимают этот тариф еще на 0,5 рублей, на городские с 3 руб. до 4,5 и вводит абонплату 100 руб. за городской номер. Куда девать 4 недешевые трубки -неговорят! Что посоветуете?

  4. #4
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    требовать возмещения убытков, в связи с ненадлежащей информацией об услуге. Вам не говорили, что услуга будет продолжаться 1 месяц (к примеру). Исполнитель не вправе отказать потребителю в оказании услуг.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Исполнитель не вправе отказать потребителю в оказании услуг.
    Конешшно! Всю жизнь однажды заявленный тариф останется неизменным.
    Куда девать 4 недешевые трубки -неговорят!
    Брелки, говорят, прикольные получаются.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Поучаствовать в соревнованиях по метанию мобил на дальность ...

    НАПРИМЕР:
    "МТС предоставляет всем желающим возможность узнать, как далеко могут летать мобильные телефоны. 21 августа состоится первый Саратовский турнир по метанию мобильных телефонов."
    http://saratov.mts.ru/company/press_...r/2004/7/1069/

    З.Ы. Я думаю, ВСЕ абоненты Билайн, на таком турнире в буквальном смысле вышвырнувшие свой телефон, ОБЯЗАТЕЛЬНО получат утешительный приз.

  7. #7
    Вчера прислали очередную СМСку о прекращении роуминга с 1 октября.

    Да я не против метнуть телефоны, но чтобы остаться со связью нужно купить 4 ЖСМ трубки! И одно дело, когда я сам хочу использовать свое имущество таким образом, и другое когда к этому меня понуждает исполнитель!

    Хотелось бы услышать коментарий о правомочности подъема тарифа на исходящую связь другим операторам за 52 дня в 4 раза. Выходит предыдущие 20 месяцев компания несла жуткие убытки? Так я в этом не виноват - я вносил деньги в соответствии с договором. Сеть ведь уж пару лет как не развивается, как были дырки так и остаются. Если бы в городе был хотя бы еще один опрератор в этом стандарте, я бы не задавал дурацкие вопросы. Помниться где-то в ГК РФ читал, что при удорожании услуг более чем на 10% исполнитель должен обосновать подорожание потребителю. Пусть не мне , пусть антимоноплольному комитету пояснят!

  8. #8
    я думаю что ничего вы не решите.
    Ответ будет прост: нет технических возможностей

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    чтобы остаться со связью нужно купить 4 ЖСМ трубки!
    А пошто четыре-то? Мне как-то одной хватает...
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Ну судя по всему у чела вся семья сидит на этих трубках...
    Как наркоманы! ))
    Давайте жить дружно!!!

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Нужна помощь!

    Вот Вы странные, каккие-то!!! У меня СкайЛинк! Мне нужно реально помочь - не советовать посмотри там или там написано... А мне нужна помощь делом - за деньги - и это уже принцип - т.к. оператор просто глумиться.

    А вы все в шутку перевили. Не хорошо....
    Нужна Ваша помощь

  12. #12
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Добавлено: Пт Сен 15, 2006 1:03 am Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Если Вы считаете. что вам оказана услуга ненадлежащего качества, то примените ст. 29 закона "О ЗПП". Образцы претензий, как их подавать. текст закона есть на сайте
    _________________
    Союз Потребителей России

    требовать возмещения убытков, в связи с ненадлежащей информацией об услуге. Вам не говорили, что услуга будет продолжаться 1 месяц (к примеру). Исполнитель не вправе отказать потребителю в оказании услуг.
    _________________
    Союз потребителей
    Новгородской области

    если бы вы были внимательны - то прочитали бы 2 ответа -по существу, или вы ожидаете сообщения вам того места, где хранится волшебная палочка? Или еще и написать за вас и отправить?

    Мы же не фокусники...

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от wwhh
    Вот Вы странные, каккие-то!!! У меня СкайЛинк! Мне нужно реально помочь - не советовать посмотри там или там написано... А мне нужна помощь делом - за деньги - и это уже принцип - т.к. оператор просто глумиться.

    А вы все в шутку перевили. Не хорошо....
    К сожалению, форум именно для советов и создан.
    Для реальной помощи есть адвокатские и прочие юридические конторы.

  14. #14

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ПЕРВОИСТОЧНИК - газета "Ведомости":
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...6/09/19/112802

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения