+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Купил Монитор BenQ V2220H, могу ли я потребовать деньги назад?

    11.02.2011 сходил в магазин "Домашний компьютер", купил себе монитор BenQ V2220H принёс домой, подключил, и оказалось, что при смене угла обзора на пару градусов по вертикали, резко меняется яркость и цвета, плюс на темном фоне светятся углы, в фильмах черные элементы фона выглядят как кляксы. Играть в тёмные игры не возможно, потому что вообще ничего не видно из-за этого чёрного оттенка!

    МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? ЛИБО ОБМЕНЯТЬ ЭТОТ МОНИТОР С МОЕЙ ДОПЛАТОЙ НА ДРУГОЙ, ЕСЛИ ПРОШЁЛ ОДИН ДЕНЬ. ОБЯЗАНЫ ЛИ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?

  2. #2
    Делать не обязаны. Попросить можно. Как правило обменять на более дорогую модель продавцы соглашаются легко.

  3. #3
    Блинда Мейс спасибо за ответ.
    Я так пологаю, этот товар относится к группе товаров, за которые нельзя потребовать деньги?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Pavel_dz Посмотреть сообщение
    ...товар относится к группе товаров, за которые нельзя потребовать деньги?
    Дело в том, что в товаре нет недостатков, он изначально именно такой, каким вы его купили.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Можно попробовать доказать, что такая работа подсветки является недостатком монитора.
    Это долго и муторно. Потребуется сертификат соответствия на товар и проверка соответствия товара стандарту, по которому товар сертифицирован.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения