+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    смартфон на обмен

    Здравствуйте всем!срочно нужен совет, сегодня меня просто загнали в тупик! без вас я совсем не справлюсь...описываю ситуацию в кратце сначала и до сегодняшнего дня: 05 января 2011 года купила смартфон нокиа 5530, через два дня обнаружила недостаток (тихий разговорный динамик, частая самопроизвольная перезагрузка), 10 января 2011 года отнесла претензию на обмен товара другой марки..25 января пришло письмо на проверку качества, само письмо было исходящим от 13 января 2011 года. сегодня, 12 февраля 2011 года повезла телефон на проверку качества, дали направление и заставили самой ехать в другой салон отдавать телефон, приехала и там выдали заявление покупателя на проведение проверки качества, сразу сказали подпишите, но я стала читать, дошла до строчки "претензий к продавцу не имею" и вычеркнула ее, потом вычеркнула еще пару строк о том, что мне поменяют ПО, приписала строку об отказе проведения любых ремонтно-восст. работ, после чего этот синьор удалился поговорить по телефону, а придя, сказал ,что они не примут у меня такое их заявление и они отказываются делать мне проверку качества и дополнил чтоб я сама сделала независимую экспертизу, на этом я ушла, но обещала вернуться..
    1. что же мне теперь делать?просто перекрыли все пути
    2. я могу им теперь завтра же отнести претензию на возврат денег?
    3. при претензии о возврате они имеют права проводить проверку качества?
    помогите мне пожалуйста, ну просто уже не могу! завтра к ним пойду опять но уже незнаю с чем, пожалуйста отзовитесь

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    2. я могу им теперь завтра же отнести претензию на возврат денег?
    3. при претензии о возврате они имеют права проводить проверку качества?
    2-если вы не смогли вручить первую претензию на обмен, то можете предьявить претензию на возврат
    3-но ведь прежде чем принять у вас товар, продавец должен убедиться, что товар действительно неисправный (проверить качество товара)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения