+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Автомобильная Мультимедиа на Английском Языке

    Осенью купил новый автомобиль. В нем установлена Мультимедийная система с навигацией. И Мультимедиа и Навигация на Английском языке. Инструкция тоже на Английском Языке.При обращении к ОД и Представительство производителя никакой реакции нет. Обновления прошивки нет и неизвестно когда будет. Я считаю что нарушены мои права как покупателя. Я не могу пользоваться устройством в полной мере, т.к. не владею английским языком. Возможно ли получить какую либо компенсацию? Если я сам заменю Устройство на другое, могу ли я получить компенсацию с производителя?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Montanaw Посмотреть сообщение
    Осенью купил новый автомобиль. В нем установлена Мультимедийная система с навигацией. И Мультимедиа и Навигация на Английском языке. Инструкция тоже на Английском Языке.При обращении к ОД и Представительство производителя никакой реакции нет.
    Это было письменное ваше обращение или устное? Если устное, то результатов может вовсе не быть. Обязательно напишите туда, где приобрели автомобиль, т.е.продавцу, претензию, пользуясь информацией из раздела "Самозащита" на этом сайте, требуйте русифицированные версии мультимедиа и навигации.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Это было письменное ваше обращение или устное? Если устное, то результатов может вовсе не быть. Обязательно напишите туда, где приобрели автомобиль, т.е.продавцу, претензию, пользуясь информацией из раздела "Самозащита" на этом сайте, требуйте русифицированные версии мультимедиа и навигации.
    Пока это было усное обращение к ОД (Продавцу) и письмо посредством online запроса с сайта представительства автопроизводителя.

    Есть ли какие либо законодательные нормативы о "Русском языке в мультимедиа и навигации в автомобиле? Если можно конкретные Акты и законы.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Montanaw Посмотреть сообщение
    Есть ли какие либо законодательные нормативы о "Русском языке в мультимедиа и навигации в автомобиле? Если можно конкретные Акты и законы.
    В вашем случае надо в претензии ссылаться в первую очередь на п. 2 ст. 8 Закона РФ "О защите прав потребителей", в котором говорится, что информация о товаре (товарах) должна быть на русском языке.
    Также можно ссылаться на ст. 4 и 7 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Montanaw
    Осенью купил новый автомобиль. В нем установлена Мультимедийная система с навигацией. И Мультимедиа и Навигация на Английском языке. Инструкция тоже на Английском Языке.
    ЧТО написано по этому поводу в "Руководстве по эксплуатации" автомобиля ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    ЧТО написано по этому поводу в "Руководстве по эксплуатации" автомобиля ?
    В "Руководстве по эксплуатации" описание простой магнитолы. У меня установлен Мультимедиа Центр с навигацией. К моему МЦ дана отдельная книга (инструкция) на Английском языке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения