+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    как вернуть неисправный КПК

    приобрел коммуникатор htc, через месяц мне все стали говорить что до меня сложно дозвониться и при разговоре плохая связь, переставляю симку в другой телефон, связь нормальная. как вернуть в магазин этот коммуникатор ? и к каким устройствам относится коммуникатор (телефон или компьютер)? Я отдал его в сервис, написал заявление о замене или возврате денег, мне письменно ответили что устранение недостатков будет произведено в течении 45 дней.
    Последний раз редактировалось lyohaas; 15.02.2011 в 09:48.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Коммуникаторы НТС сертифицированы как мобильные телефоны.
    отдал его в сервис, написал заявление о замене или возврате денег
    Телефон вам проверят и отремонтируют.
    Если хотите вернуть деньги, больше в сервис не отдавайте, обращайтесь к продавцу с письменным требованием.

  3. #3
    Сервис при магазине. А могу ли я вернуть деньги, обратившись с письменным требованием, после ремонта?

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Сервис при магазине
    Это не означает тождественности юрлица. Но в любом случае, требование отремонтировать товар вы уже предъявили, а срок удовлетворения требования пока не нарушен.
    могу ли я вернуть деньги, обратившись с письменным требованием, после ремонта?
    Можете, если:

    - Срок ремонта нарушен. Это или тот срок, что указан в квитанции, или 45 дней.
    - После ремонта недостаток не устранен.
    - После ремонта в течение гарантийного срока в товаре обнаружится новый или тот же самый недостаток.

  5. #5
    Большое спасибо!

  6. #6
    приобрел коммуникатор htc, через месяц мне все стали говорить что до меня сложно дозвониться и при разговоре плохая связь, переставляю симку в другой телефон, связь нормальная. как вернуть в магазин этот коммуникатор ? и к каким устройствам относится коммуникатор (телефон или компьютер)? Я отдал его в сервис, написал заявление о замене или возврате денег, мне письменно ответили что устранение недостатков будет произведено в течении 45 дней. После ремонта, ровно 45 дней, коммуникатор работает так же. Я снова письменно обратился с требованием возврата денег. У меня взяли телефон для проверки качества и через неделю отдали, сказали все в порядке, в сервисном листе написали "Обновили программу". В итоге телефон работает так же (периодически до него не не дозвониться) и еще после ремонта у него сенсорный экран вклеен не плотно. Подскажите пожалуйста что мне делать?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Теперь только проводить экспертизу (в чем на самом деле причина) и с ее заключением обращаться в суд.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вы сидите в интернете? Либо сам аппарат "сидит" в нем? Возможно, установлены программы, требующие выхода в интернет без Вашего участия. В момент скачивания возможны недозвоны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения