+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Exclamation Возможен ли возврат ванны и унитаза.

    Добрый день!

    Собиралась купить квартиру и сделать ремонт. Купила для ремонта сантехнику (ванну и унитаз). Но после некоторых событий, я решила квартиру не покупать, а следовательно мне стали не нужны ванна и унитаз. С момента покупки этих товаров прошло 5 дней. Они стоят новые, в упаковке. Пришла в магазин с просьбой чтобы они взяли у меня товар, а мне отдали заплаченные за этот товар деньги. Мне отказали. Правы ли они и как мне быть?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вы можете решить вопрос четырьмя способами.

    1. Заключить с продавцом договор комиссии (если согласится), передать товары на реализацию и получить деньги, когда товары будут проданы.
    2. Продать товары по объявлению в газете или знакомым.
    3. Найти в товарах недостатки и потребовать вернуть деньги на основании ст.18 ЗоЗПП.
    4. Предъявить требование об обмене товаров на одном из оснований из п.1 ст.25 ЗоЗПП в течение 14 дней со дня покупки, не считая дня покупки, на другие аналогичные товары. Если нужных товаров не окажется в наличии, получить деньги обратно в течение трех дней.

  3. #3
    AlexPilot, спасибо Вам за быстрый ответ.
    По 4 пункту: об обмене товара. Мне не нужен обмен, мне нужен возврат денег.

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Мне не нужен обмен, мне нужен возврат денег.
    По закону продавец не обязан вам их возвращать, поскольку вы имеете право только на обмен: товар качественный.

    Очень советую вам ознакомиться с ст.25 ЗоЗПП, если товар покупали не дистанционным способом.

  5. #5

    Exclamation

    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    По закону продавец не обязан вам их возвращать, поскольку вы имеете право только на обмен: товар качественный.

    Очень советую вам ознакомиться с ст.25 ЗоЗПП, если товар покупали не дистанционным способом.
    там говориться же, что в течении 14 дней можно сдать, а у меня прошло только 6 дней.

  6. #6
    А название статьи прочитать влом?

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    там говориться же, что в течении 14 дней можно сдать
    Там не говорится, что можно сдать.

  8. #8

    Exclamation

    Цитата Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
    А название статьи прочитать влом?
    Да читала я статью. Но может есть какая-нибудь так сказать лозейка, статья, чтобы именно сдать. Ведь у меня и ванна и унитаз стоят в коробке даже не распакованные.

  9. #9
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    "Лозеек" там нет. Или вы предъявляете требование об обмене товара на нужный, а если такого нет, получаете в три дня деньги обратно; или оставляете сантехнику себе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    "Лозеек" там нет. Или вы предъявляете требование об обмене товара на нужный, а если такого нет, получаете в три дня деньги обратно; или оставляете сантехнику себе.
    Я имею ввиду "лозейки" не именно в этой статье, а вообще в законе о защите прав потребителей или в "Правилах продажи" может еще где.... Ведь ванна и унитазом не мало стоят.....
    Последний раз редактировалось Sorokina; 16.02.2011 в 16:57.

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Sorokina Посмотреть сообщение
    Ведь ванна и унитазом не мало стоят.....
    Поэтому и покупать их надо обдуманно. Продавец-то тут при чем? Вы купили сантехнику, не купив квартиру, а теперь ищете "лозейки", чтобы товар вернуть.

    Я вам уже рассказал как это делается по закону.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения