+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Что делать? Затягивают выдачу документов необходимых для регистрации права собственно

    Я пытаюсь зарегистрировать право собственности на квартиру, купленную через ПИК "Строим вместе". Изначально в кооперативе говорили ,что сложностей с оформлением не будет приезжайте, берите документы и все. Приехала, прихожу в кооператив, там с порога предлагают заплатить 32 000 рублей и оформлением займутся их сотрудники. Когда в кооперативе услышали, что оформлением заниматься я буду сама сразу же потеряли ко мне интерес... на вопрос какие бумаги нужно предоставить в Рег. Палату заявили, что часть документы (далее был перечислен список документов) кооператив предоставит, остальное посоветовали узнать в Рег. Палате.
    Поехала в Рег. Палату, изложила суть вопроса, после того как назвала какой именно кооператив мне собирается переуступать права прочитала в глазах чиновницы искреннее удивление. По ее словам в кооперативе прекрасно знают что именно предоставляется в Рег. Палату. Действительно, странно было бы если бы занимаясь оказанием платных услуг по регистрации права собственности в кооперативе не знали перечень необходимых документов...
    Приезжаю в кооператив, пишу заявление на выдачу пакета документов для оформления права собственности и тут выясняется, что девушка которая должна готовить пакет документов заболела, а кроме нее оказывается никто этого сделать не сможет. На мой вопрос: "Как так вышло, что в такой большой организации не действует правило взаимозаменяемости сотрудников и что будет если девушка ножку поломает??? Неужто пол года документы выдавать не будут???" менеджер заяви, что лично он с меня денег не брал, это мол все кооператив... прошла неделя, девушка наконец-то выздоровела, теперь новая песня: "Документы собраны и находятся у юристов, а юристы будут не раньше понедельника, может быть в понедельник...." Т.е. документы я получу не раньше чем еще через неделю, да и то если повезет...
    С учетом того, что я живу в другом регионе и смотаться туду-обратно еще раз не реально (билеты в один конец стоят 20 000руб., сейчас приезжала в Москву на сессию) приходится продлевать и продлевать отпуск.... в общем, складывается впечатление, что кооператив специально затягивает выдачу документов, тем самым
    навязывая свои платные услуги по оформлению.
    Как быть, платить за оформление уже из принципа не хочу...
    Может кто-нибудь даст совет: "Как быть???"

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ЧТО написано в договоре, заключённом Вами и ПИК по поводу порядка и сроков передачи Вам документов и квартиры ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения