+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Проблема КАСКО машина BMW M5

    Машина застрахована КАСКО. Какие у меня есть права!? В аварии я пострадавшая сторона. Т.е. прав. Лобовой удар. Авто сложная технически и восстановление неразумно. Прошел месяц и 18 дней с момента аварии и подачи документов в страховую. Фирменый центр БМВ отказывается делать экспертизу, направление на независимую экспертизу, куда направила страховая, тоже не смогли ее провести по причине отсутствия этой машины в базе данных. Сама машина достаточно эксклюзивная, достаточно дорогая (123800евро)... Машина кредитная. Я продолжаю платить кредит. плачу налоги (507 лошадей. ставка 120 рублей за лошадь=60840), плачу абонплату спутниковой сигнализации... Как потребитель, что я могу предъявить? Я несу большие убытки. Заранее благодарю!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    171
    На Вашем месте я бы не искал помощи на форуме, а обратился к профессиональному адвокату. Все – таки на кону более 120 тыс. евро. Не каждая страховая компания захочет с такими деньгами расставаться и, в отличие от Вас, на советы форума полагаться не будут.
    рынок должен быть цивилизованным

  3. #3
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Обращаться в суд и ходатайствовать о назначении экспертизы в НАМИ - Государственный научно-исследовательский институт автомобильного транспорта Минтранса РФ. Этот НИИ разрабатывает РД для всех оценок и технических экспертиз. Думаю за пару тысяч долларов -кто-ниб из их специалистов напишет кандидатскую дисертацию по теме технической экспертизы автомобилей такого типа как у вас, на примере вашего авто.

    Согласен с советом об обращении к юристу. Интересное дело.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваши права огворены в Правилах страхования.

    Там указаны:
    - порядок исчисления страховой выплаты
    - сроки страховой выплаты

  5. #5
    Как я понимаю, по правилам страхования обязанность организовать экспертизу (оценку) лежит на страховщике. Если это так, необходимо решить вопрос с СК о направлении в другую экспертную организацию. Если они не могут ничего предложить - предложите самостоятельно. Если в связи с этим нарушаются сроки возмещения - надо написать соответствующую претензию. Кстати, вариант с НАМИ вполне возможен, насколько мне известно, им приходилось заниматься с эксклюзивными моделями. Тел. Центра технической экспертизы НАМИ - (495) 456 - 31-91. Руководителя зовут Глумов Юрий Николаевич.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  6. #6
    Наверное у Вас не только КАСКО, но еще и ОСАГО имеется. Я тут недавно с ОСАГО мучился (тоже не виноват был, но в очередях отстоял), там говорили, что когда в Вас КАСКО, то страховщики сами и быстро разбираются.
    Возможно задержка из-за высокой стоимости. Конечно, они попробуют занизить стоимость ущерба. Как это потом оспаривать - пока не знаю. Сам недавно ставил вопрос на этом форуме, внятного ответа не получил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения