+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Отмена доставки

    Здравствуйте.
    Я попала в аварию, виновница не я. Машину отогнала в ремонт. Оценили ущерб и заказали оригинальные запчасти изза границы на сумму 150 тыс рублей. Через какое то время я нашла мастерскую дешевле и хочу чинить машину там, но запчасти в пути. Могу ли я от них отказаться? И что мне сделать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Елизавета111 Посмотреть сообщение
    Могу ли я от них отказаться?
    Можете только в случае просрочки доставки или при ненадлежащем качестве товара.

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Почему? По дистанционке можно и до получения без объяснения причин...
    ДКП по образцам тут не притянуть: нету образцов.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    По дистанционке можно и до получения без объяснения причин...
    Да, согласен.

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Осталось нам узнать у автора - что за договор на поставку запчастей был заключен.
    ДКП дистанционным способом, ДКП по образцу, агентский договор, договор поручения?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Может быть, был заключён договор на выполнение ремонтных работ, к которому прилагалась смета с перечнем и стоимостью запчастей ?
    От него можно отказаться, возместив исполнителю фактически понесённые расходы. Похоже, что денежки клиента уже отправлены за границу на закупку запчастей, тогда это и есть фактически понесённые расходы.

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Похоже, что денежки клиента уже отправлены за границу на закупку запчастей, тогда это и есть фактически понесённые расходы.
    Ну, пока еще денежки исполнителя... Но при таком раскладе он их вправе потребовать к возмещению, в случае чего.

    Автор, расскажите нам подробности!

  8. #8
    Я заключила договор на выполнение ремонтных работ, мою машину всю просмотрели, составили список того, что нужно заменить и как результат этого договора заказали. Как я поняла, можно оплатить расходы и все.
    Спасибо огромное за ответы.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Закон о ЗПП
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    -------------------------------
    "Он знал ! Он знал !" (Цы)
    Последний раз редактировалось Yurij; 18.02.2011 в 03:21.

  10. #10
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Тут такое дело...
    Если исполнитель уже понес расходы (оплатил запчасти) - придется вернуть ему сумму этой оплаты (и забрать себе запчасти, которые оплачены) + работы, проведенные предварительно (диагностику, дефектовку и т.п.)
    Возможно, исполнитель также потребует оплатить хранение ТС на своей территории.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения