+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4

    Возврат ноутбука.

    Добрый день, через 9 месяцев с момента покупки ноутбук перестал работать без питания от электросети (от батарейки), гарантия на ноутбук и на батарею составляет 12 месяцев (написано в гарантийном талоне), предполагаю что проблема в батарейке, ноутбук позиционируется как долгоиграющий, время работы от батареи > 8 часов. Вопрос в следующем, могу ли я требовать от продавца разрыва договора купли-продажи и возврата денег, если экспертиза установит, что проблема все же в батарее, может ли считаться этот недостаток существенным (для меня он безусловно таким является, не могу работать во время поездок)? В преамбуле к закону ОЗПП написано:
    «существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;»

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Неисправность АКБ - устранимый недостаток, который обнаружен первый раз и не устранялся.
    Следовательно, существенным недостатком он не является.

    Обращайтесь к продавцу с требованием отремонтировать ноутбук.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4
    AlexPilot, спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения