+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    расторжение договора на оказание услуг ЭР ТЕЛЕКОМ

    здраствуйте, вопрос такой: мной был заключен договор на предоставление услуг городской телефонной связи, данная связь меня не устроила. в расторжении мне оказали, т.к. в одном из документов договора было указано: т.к. подключение было по акции за 100 рублей, то до истечении 12 месяцев с момента предоставления абоненту доступа к услугам связи, абонент обязуется возместить оператору связи разницу между стоимостью услуг, т.е.1900 рублей, т.к подключение без акции 2000 руб. правомерно ли это и возможно ли расторгнуть договор без выплаты разницы?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от shirli Посмотреть сообщение
    мной был заключен договор на предоставление услуг городской телефонной связи, данная связь меня не устроила. в расторжении мне оказали
    Э-э-э ... Мне неизвестен способ принудить человека пользоваться услугами городской телефонной связи ... Ну если только такая пытка - приковать человека цепью к телефонному аппарату ?

    Если "Контора Никанора" хочет с Вас денег, то она имеет право обратиться в суд с соответствующим требованием.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от shirli Посмотреть сообщение
    здраствуйте, вопрос такой: мной был заключен договор на предоставление услуг городской телефонной связи, данная связь меня не устроила. в расторжении мне оказали, т.к. в одном из документов договора было указано: т.к. подключение было по акции за 100 рублей, то до истечении 12 месяцев с момента предоставления абоненту доступа к услугам связи, абонент обязуется возместить оператору связи разницу между стоимостью услуг, т.е.1900 рублей, т.к подключение без акции 2000 руб. правомерно ли это и возможно ли расторгнуть договор без выплаты разницы?
    Вы при заключении договора были поставлены в известность об условиях предоставления услуги и её досрочного расторжения и подписались под этим договором. Так что у вас два варианта
    1-продолжать пользоваться в течение 12 месяцев и только после этого расторгать договор
    2- расторгнуть его досрочно в соответствии с условиями досрочного расторжения договора
    Если же вам предоставляется некачественная услуга, то вы вправе требовать расторжения договора на основании ЗоЗПП
    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 21.02.2011 в 07:17.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Алексей Егорович, потрудитесь привести здесь законный способ принудить потребителя "продолжать пользоваться в течение 12 месяцев и только после этого расторгать договор".

    Я думаю, у ЭР-телекома всего лишь есть законный способ ВЗЫСКАТЬ с потребителя причитающуюся денежную сумму на основании Закона оЗПП
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Yurij ! Моя дочь тоже установила домой телефон по акции за 100 рублей. И в договоре прописано то, о чём я говорил выше. А по ст. 32 потребитель вправе отказаться от заказанной, но не исполненной до конца услуги.
    А автор говорит об УЖЕ ИСПОЛНЕННОЙ услуге, условия предоставления которой обозначены в договоре и которой он пользуется. И порядок отказа от такой услуги регулируется ст. 29 ЗоЗПП (только при наличии недостатка, причём существенного).
    Алексей Егорович, потрудитесь привести здесь законный способ принудить потребителя "продолжать пользоваться в течение 12 месяцев и только после этого расторгать договор"
    Никто его не принуждает! Не хочет пользоваться - пусть отказывается на условиях, которые прописаны в договоре и с которыми он ДОБРОВОЛЬНО согласился, поставив свою подпись!
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 21.02.2011 в 20:07.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения