+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Купила новый телефон с трещиной на корпусе, что делать подскажите

    Купила телефон в Евросети, а когда приехала домой, обнаружила что он с трещиной (при беглом осмотре она была не видна), повезла назад в магазин, там мне его обменять отказались и отправили на экспертизу на 20 дней. Я написала заявление на обмен товара или возврат денег. Подскажите что делать дальше и реально ли добиться что-то от продавца или так и придется снови ходить с треснувшим телефоном? Очень надеюсь на вашу консультацию. Писала на нескольких форумах, но все молчат. Или моя ситуация настолько безнадежная что и ответить на нее нечем? Помогите, пожалуйста, советом.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Телефон, кроме трещины, исправен ?
    Тогда экспертиза ПО ПОВОДУ ЧЕГО ?
    Считайте, что Вы в месте с телефоном дёшево оплатили урок внимательности (кто-то битые автомобили покупает в салонах).

  3. #3
    Экспертиза по поводу возникновения трещины, потому что она не однозначная и произошла скорее всего при сборке. А исправен ли: Кто ж его знает телефон был у меня в руках 15 минут.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гражданский кодекс РФ

    Статья 459. Переход риска случайной гибели товара
    1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

  5. #5

    Итог

    Хочу отписаться чем дело закончилось. Экспертиза сервисного центра подтвердила брак! В результате мне вернули деньги! Так что даже на первый взгляд самая проигрышная ситуация может и не быть таковой на самом деле!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения