+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    Испортили дверь. Что, в каком порядке делать?

    Нужно было сменить замок и установить защитную накладку на замок на квартирную дверь.
    Нашел компанию, которая производит и ремонтирует двери. Оба вида деятельности представлены на сайте компании соответствующими страницами. Обратился. Прислали мастера.
    Мастер стал ставить накладку не по лекалам производителя, а увеличив отверстия для крепления в 3-4 раза - чтоб точно совпало. Такая установка не предусмотрена лекалами и, по моему мнению, значительно снижает защитные функции накладки (и дверь ослаблена, и сдвинуть можно).
    Я попросил остановить работу и переговорить с его руководителем. Он соединил со своим "коммерческим директором", которая заявила, что не отвечает за мастера. После этого мастер уехал. Осталась дырявая дверь
    В тот же день я отправил по мэйлу письмо компании, в котором просил решить ситуацию, но ответа не последовало. Тогда позвонил. Сказали, что компания ремонтом вообще не занимается!!
    Только восстановление (ремонт) двери после работы мастера будет стоить приблизительно до 12 тыс. руб... но это если вообще получится, что не факт...
    Что и в какой последовательности правильно делать???
    Написать заявление в милицию (УБЭП)?
    Или ничего не добиться в приемлемые сроки???
    Восстанавливать ли дверь или пока так оставлять?
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось contact; 21.02.2011 в 16:28.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Никто ничего не рекомендует... Или я слишком сложный вопрос задал, или слишком простой...

  3. #3
    У Вас есть какой-либо договор на ремонт двери?
    Свободный художник

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Для Евгений Мясин
    Нет никаких документов. Еще до начала работ спрашивал у мастера о квитанции - он ответил, что нет. Но я просто не мог предположить, что он будет творить такое...

  5. #5
    Формально: нет договора, нет оплаты - ситуация не подпадает под регулирование законом о ЗПП. Действуют нормы ГК РФ (ст. 1064 - Общие основания ответственности за причинение вреда).
    Если же Ваш заказ каким-либо образом зафиксирован в компании, в которую Вы обратились, то возможно применение ст. 402 ГК РФ Ответственность должника за своих работников
    Действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.
    Свободный художник

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Для Евгений Мясин

    Спасибо за основательный ответ! Еще пара вопросов:
    Как организовать доказательство причинения мне вреда? И какие мои последующие действия?
    Правильно ли я предполагаю, что все эти действия не целесообразны относительно суммы ущерба?
    Возможно ли использовать в мою пользу (хоть какую-то) факт, что компания вообще перестала признавать осуществление бизнеса по ремонту?

    С наступающим!
    Последний раз редактировалось contact; 22.02.2011 в 20:30.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от contact Посмотреть сообщение
    Только восстановление (ремонт) двери после работы мастера будет стоить приблизительно до 12 тыс. руб... но это если вообще получится, что не факт...!
    у вас что дверь за миллион ???
    за 12 штук десяток дверей оптом можно починить, или пяток НОВЫХ купить

    а почему вы стали с какимто там по телефону общаться ??
    наобщались ? полегчало?? сразу стало все хорошо ?? - НЕТ
    и не могло быть иначе
    более того если использовать головной мозг, то это развитие ситуации можно было легко предвидеть и соответственно, мастера не отпускать, вызывать милицию, для установления его личности

    теперь же вам скажут, что никакого мастера к вам не выезжало, заказа вы не оформляли.
    дверь сами поломали и ищите на кого свалить

    кстати что за замок ??? и что за дверь ??
    может не все так страшно
    особенно если учесть вашу страсть к ЯВНЫМ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯМ (вранью)
    Цитата Сообщение от contact Посмотреть сообщение
    а увеличив отверстия для крепления в 3-4 раза - чтоб точно совпало.
    проверить то просто, обычно замки крепятся болтами 5мм - т.о отверстия должны быть по 20 мм каждое

    ну и фото двери поглядеть бы

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Для эксперт-т

    Не засоряйте тему дуростью

  9. #9
    Цитата Сообщение от contact Посмотреть сообщение
    Для Евгений Мясин


    Как организовать доказательство причинения мне вреда? И какие мои последующие действия?
    Правильно ли я предполагаю, что все эти действия не целесообразны относительно суммы ущерба?
    Возможно ли использовать в мою пользу (хоть какую-то) факт, что компания вообще перестала признавать осуществление бизнеса по ремонту?
    Прежде чем заняться получением доказательства причинения вреда, надо разобраться с ответчиком (виновником). Будет ответчик, с кого спросить, можно будет заказать экспертизу.
    Свободный художник

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Для Евгений Мясин

    Спасибо! Вот так просто все расставили на свои места, что даже решение о нецелесообразности разборок теперь представляется единственно верным, а потому не напрягает морально! Еще раз раз, спасибо.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от contact Посмотреть сообщение
    Для эксперт-т

    Не засоряйте тему дуростью
    а опровергнуть обвинение во ЛЖИ ??

    отверстия в 4 раза большие от 5мм болта (соответственно отверстие 5.5-6мм)
    6мм х 4раза =24мм, т.е. 2,4 сантиметра отверстие
    пролезет любой палец взрослого мужика

    ну и фоток я так понял мы не увидим, и марку замка тоже ????

    а уж о стоимости ремонта 12000 просто молчу, тут в соседней ветке человек жалуется на 3 двери общей ценой 12000, а у вас ремонт одной столько стоит.


    попробуйте все таки перестать ВРАТЬ, и просто расскажите реально что произошло

    я специалист по замкам, мне интересно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения