Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Затянувшаяся экспертиза КПК

    Добрый день.
    Проблема состоит в следующем. Через интернет-магазин в ноябре прошлого года был приобретен кпк (Dell Axim x50V). В июне этого года КПК сломался (скорее всего полетел процессор). Когда мы повезли его в сервисный центр выяснилось, что гарантийный талон у нас на продукцию фирмы HP а не DELL. Когда мы позвонили в магазин и объяснили ситуацию нам сказали привезти КПК на фирму. Мы привезли и нам сказали что фирма сама будет заниматься ремонтом (т.е. сама отвезет в серфис центр и уведомит нас о результатах экспертизы). Нам сказали что вся эта процедура займет 21 день. Ровно через 21 день нам позвонили и сказали привезти полный комплект (коробку, документы и т.д.), объяснив это тем, что необходима дополнительная экспертиза, которая займет еще 15 дней и скорее всего будет возврат денег или обмент на новый КПК.
    Так вот, прошло уже 3 недели с момента когда закончились 15 дней, которые они нас просили подождать дополнительно. Раз в 2 дня я звоню на фирму узнать результат, но либо не попадаю на человека который занимается проблемой, либо он мне отвечает что нет возможности позвонить в сервисный центр (в общем отмазывается).
    Скажите что я могу сделать в данной ситуации???? Сколько еще времени я по закону обязана ждить (или все сроки уже прошли)? Могу ли я требовать неустойку?

  2. #2
    дополнение.

    в соответствии со ст.19 п.6 я вправе требовать возврат денежный средств за товар, это ВЕРНО? Есльли шан что мне вообще вернут деньги?
    Как долго в этом случае будет рассматриваться претензия?
    И как лучше отдавать претензию? (лично в ругки генеральному или через секретаря, или вообще через того человека, который занимается этим вопросом)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ст. 18 и прочие ч.2 ЗоЗПП.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml

  5. #5
    Dao, glasniy.

    Все конечно замечательно, что вы мне кидаете ссылки на закон, но имейте ввиду что люди, которые обратились за помощью на этом форуме уже десятки раз перечитали закон вдоль и поперек и хотят реальной помощи. Поэтому не надо строить из себя таких крутых и ссылки на статьи не кидайте, пожалуйста. Лучше помогите конкретными предложениями.

    P.S. Заранее прошу прощения за резкий тон.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Iris83ka
    Dao, glasniy.

    Все конечно замечательно, что вы мне кидаете ссылки на закон, но имейте ввиду что люди, которые обратились за помощью на этом форуме уже десятки раз перечитали закон вдоль и поперек и хотят реальной помощи. Поэтому не надо строить из себя таких крутых и ссылки на статьи не кидайте, пожалуйста. Лучше помогите конкретными предложениями.

    P.S. Заранее прошу прощения за резкий тон.
    Ну если перечитывали, то плохо поняли...
    И советов при регистрации не читали...
    А РЕАЛЬНУЮ помошь, как я неоднократно говорил, юридические консультации и частнопрактикующие юристы за денежки оказывают.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Iris83ka
    дополнение.

    в соответствии со ст.19 п.6 я вправе требовать возврат денежный средств за товар, это ВЕРНО? Есльли шан что мне вообще вернут деньги?
    Как долго в этом случае будет рассматриваться претензия?
    И как лучше отдавать претензию? (лично в руки генеральному или через секретаря, или вообще через того человека, который занимается этим вопросом)
    Да, по ЗоЗПП Вы можете этого требовать.
    Если Вы ЗоЗПП читали, то должны знать, что на возврат денег до 10 дней даётся, включая экспертизу. Потом пени в размере 1% от стоимости товара за день просрочки.
    А как быстро в Вашем конкретном случае будет рассматриваться претензия, я не могу сказать, т.к. не я её рассматриваю...
    Лучше претензию ЛИЧНО ОТВЕТСТВЕННОМУ ЛИЦУ вручить... Или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении...
    Если ничего не предпринимают, то сначала запись им в жалобную книгу. Если не подействует, то в Роспотребнадзор (местное отделение) пишите... А потом, возможно, и в суд иск придётся подавать...

  8. #8
    В любом случае спасибо за ответы, помощь ваша пригодилась.

    И деньги нам вернули!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения