+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    Покупка новой стиральной машины с водой внутри

    День добрый.
    При покупке новой стиральной машины автомата и вывинчивании внизу машинки крышки для подсоединения шланга из машинки потекла вода,причем много.Так и должно быть ? В инструкции про это ничего не сказано.В магазине утверждают,что у них во всех машинках вода, это машинки на заводе проверяют.
    Спасибо.

  2. #2
    Практически все производители проверяют стиральные машины на протечки.
    После такой проверки в сливном шланге, патрубке и т.п. -остается вода (иногда до 5 литров).
    Если вы откроете любую новую машинку из заводской упаковки и отвинтите фильтр- там будет вода.

  3. #3
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Практически все производители проверяют стиральные машины на протечки.
    После такой проверки в сливном шланге, патрубке и т.п. -остается вода (иногда до 5 литров).
    Если вы откроете любую новую машинку из заводской упаковки и отвинтите фильтр- там будет вода.
    Думаю, Вы правы...
    Во всяком случае у меня было тоже самое...
    Наверное надо проверять, но и надо предупреждать покупателей...
    Представьте себя на месте радостного покупателя у которого на полу в ванной лужа измеряемая литрами!!!
    Давайте жить дружно!!!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Просто никакой: "крышки для подсоединения шланга" в СМА не существует. А вот страдающие рукоблудием потребители постоянно лезут вывинчивать сливной фильтр (ну раз есть ручечка которую можно открутить - это необходимо срочно сделать!) Причем углядев в руководстве описангие процесса выкручивания, не читают примечаний о мерах предосторожности, где ОБЯЗАТЕЛЬНО изготовитель предупреждает об остатке воды.
    Вопрос -же о проверке СМА является очевидным, и его обсуждение излишне, если не задается такой вопрос. В данном случае вопрос задан - ответ получен. Но как видно удовлетворения нет.....
    в магазине утверждают,что у них во всех машинках вода, Shocked
    Действительно! Кошмар какой!
    А еще манжета люка со складками! Это уже вообще ни в какие рамки не лезет!!!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Действительно! Кошмар какой!
    А еще манжета люка со складками! Это уже вообще ни в какие рамки не лезет!!!!!
    Вот мне интересно Вы шутите или в Вас правда столько неприязни, пессимизма и желочи?
    Давайте жить дружно!!!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Не "желочи" а ЖЕЛЧИ!
    Пообщаетесь с мое с такими как Вы:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/vi...t=4868&start=0
    так не только пессимизм проявится. Как-бы до рукоприкладства не дошло.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Не "желочи" а ЖЕЛЧИ!
    Пообщаетесь с мое с такими как Вы:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/vi...t=4868&start=0
    так не только пессимизм проявится. Как-бы до рукоприкладства не дошло.
    Мда...
    Давайте жить дружно!!!

  8. #8
    в суботу звонит клиентка:
    К-я купила холодильник, мне привезли, вот я мою заднюю часть, отодрала все липучки, которые там налеплены, скажите - а мне блестящую фольгу отдирать, или оставить????
    Я- Позвольте, какие липучки вы ободрали?????
    К-ну там сзади х-ка были -типа пластелина-дырочки залеплены-я их ободрала- написанож в инструкции -удалите заводскую упаковку и липкую ленту с корпуса х-ка и его принадлежногстей
    Я- ну так там же написано-липкую ленту -скотч, но не липучки, закрывающие дырки на задней стенке.
    К-ну какая разница, я уже их сняла и выбросила-тепрь вы мне за фольгу скажите
    .............................

    мораль:
    600р-выезд мастера для залепливания замазки

    Мораль-

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Практически все производители проверяют стиральные машины на протечки.
    После такой проверки в сливном шланге, патрубке и т.п. -остается вода (иногда до 5 литров).
    Если вы откроете любую новую машинку из заводской упаковки и отвинтите фильтр- там будет вода.
    Думаю, Вы правы...
    Во всяком случае у меня было тоже самое...
    Наверное надо проверять, но и надо предупреждать покупателей...
    Представьте себя на месте радостного покупателя у которого на полу в ванной лужа измеряемая литрами!!!
    А ещё надо предупреждать, что вода мокрая!!!
    Какого *** самому туда лезть!
    Мастера бы вызвали, он бы всё и сделал.
    А ексли кто себя спецом считает (а у нас каждый двроник считает себя спецом в ядерной физике), тогда почему дурацкие вопросы задаёт. В инструкции наверняка сказано, что устанавливать должен СПЕЦИАЛИСТ. Имеется в виду по установке стиральных машин, а не по снегозадержанию...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Звонит покупатель приобретший накануне стиральную машину.
    Голос с кавказским акцентом взволнованно рассказывает как он В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ (это было повторено несколько раз в процессе беседы) произвел подключение САМОСТОЯТЕЛЬНО. И теперь у него стиральная машина не работает - после включения бак ДО ВЕРХУ наполняется водой которая начинает хлестать наружу ЧЕРЕЗ ЗАГРУЗОЧНЫЙ БУНКЕР!!!!!!
    Требование - верните деньги нажитые непосильным трудом и возместите ущерб залитым соседям снизу!!!!
    В ходе скурпулезного и мучительного выяснения процесса подключения пошагово (по телефону разумеется), начинает вырисовываться этакая феерическая картина:
    Это "дитя гор" (с высшим образованием между прочим!) надело на кран смесителя в ванной комнате сливной шланг!(он ведь сам напрашивается - заливной с резьбовой гайкой, нужен переходник. А сливной с эластичной закраиной специально для надевания!).
    Заливной опустило в ванну! Вилку воткнуло в удлиннитель! Удлиннитель в розетку!
    И ВКЛЮЧИЛО!!!!!!!!
    Машина пытается залить воду открыв заливной клапан. Вода естественно через клапан не поступает. Зато стремительно хлещет через сливной шланг. Бак переполняется водой. Срабатывает датчик давления фиксируя аварийное переполнение бака. Начинает работать сливная помпа, пытаясь слить воду ЧЕРЕЗ СЛИВНОЙ ШЛАНГ. В "борьбе стихий" побеждает сильнейший - водопровод, с его 6 bar давлением!
    Бак переполняется и вода начинает веером в перемешку со стиральным порошком хлестать из загрузочного бункера!!!
    А это "дитя гор" оказывается в это время изволит интеллектуально обогащаться и расти над собой у DVD плеера.
    Этот продуктивный процесс и был грубо прерван соседями снизу на самом судя по всему интересном месте. Чем потребителю были приченены даже не моральные страдания, а НЕОБРАТИМЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ (зафиксированные в справке из травмпункта).
    Когда этой жертве нетрадиционного служебного романа на высокогорном пастбище ВЕЖЛИВО было указано на ОТДЕЛЬНЫЕ недочеты при выполнении подключения. Вместо спасибо, это дитя накатало жалобы в различные инстанции. Точный перечень инстанций мне не известен. Но я лично имел беседу с Роспотребнадзором, где меня убеждали, что необходимо проявить чуткость к данному клиенту, и возвратить ему деньги, поскольку подключение как оказалось (совершенно внезапно разумеется!) требует специальных навыков и финансовых затрат. А это для нашего дитя - бремя непосильное. И кроме того, им (в Роспотребнадзор) звонили из городской администрации и ПРОСИЛИ!
    А если-де чуткость не будет проявлена - прийдем с проверкой!
    Были посланы максимально корректно - с проверкой не приходили.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Тут весь вопрос в том, предупреждён ли был потребитель о том, что машину должен специалист устанавливать?
    А если нет, то всё от руководству по установке зависит, насколько там всё точни и понятно было написано.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Вы хоть раз в жизни руководство по эксплуатации на СМА в руках держали?

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Вы хоть раз в жизни руководство по эксплуатации на СМА в руках держали?
    Это Вы мне?
    Сейчас пойду возьму...
    Взял, читаю...
    Как отличить шланги НИ СЛОВА!!!
    И про проф. установку - тоже...
    Дааа, и попробуй определи, какой шланг сливной, а какой заливной...
    Так что... Надо было разъяснить про установку или сказать, что нужен спец...
    Или в инструкции к той машине всё написано?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Очевидно необходимо перевернуть текст таким образом, чтобы точки в предложениях находились справа. Правая сторона - это та сторона с которой находится клавиша Enter на клавиатуре.
    Если Ваше руководство приклеено к стиральной машине и перевернуть его можно только вместе с машиной - не утруждайте себя.
    Пройдите по ссылке:
    http://org.downloadcenter.samsung.co...2P-RU-0630.pdf

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, Pessimist, в представленной Вами инструкции всё ЧЁТКО и ЯСНО показано...
    А в моей - нифига. Нет вида задней стенки со шлангами...
    Так что если неправильно подключили машину, у которой была предоставлена покупателю вышепредставленная инструкция, то это Вина потребителя...
    Но... Опа...
    Я в другом ошибку нашёл, по-моему...
    Ножки в инструкции обозначены, как фильтр для мусора, а низ машины, окрашенный на рисунке серым, обозначен, как регулируемые по высоте ножки. Полагаю, что это как раз и есть фильтр...
    И рабочая поверхность с панелью управления перепутана.
    Так что не исключено, что в инструкции Вышеупомянотого потребителя обозначения шлангов перепутаны.
    А это Вина производителя. Продавец ТАКЖЕ отвечает за это!
    Ненадлежащая информация.

  16. #16
    А в моей - нифига. Нет вида задней стенки со шлангами...
    А какая у Вас, позвольте поинтересоваться??

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    А в моей - нифига. Нет вида задней стенки со шлангами...
    А какая у Вас, позвольте поинтересоваться??
    Да позволю, пожалуйста...
    Candy Aquamatic 6T.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Вы лжете. В руководстве по эксплуатации Candy Aquamatic 6T. имеется рисунок заливного щланга с указанием места его подключения к машине и подключения к водопроводу. Рисунок сливного шланга дан на общем рисунке с рекомендациями по размещению машины.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Вы лжете. В руководстве по эксплуатации Candy Aquamatic 6T. имеется рисунок заливного щланга с указанием места его подключения к машине и подключения к водопроводу. Рисунок сливного шланга дан на общем рисунке с рекомендациями по размещению машины.
    Не соглашусь с Вами!
    Каждый продавец торгует как умеет...
    Может это левак какой нить, может еще чего...
    Да может просто описание родное утрачено, а Гласному подсунули ксерокопию вообще от другой стиралки...
    Думаю Вы заявили слишком безапеляционно!
    Давайте жить дружно!!!

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Вы лжете. В руководстве по эксплуатации Candy Aquamatic 6T. имеется рисунок заливного щланга с указанием места его подключения к машине и подключения к водопроводу. Рисунок сливного шланга дан на общем рисунке с рекомендациями по размещению машины.
    Значит мне лгут мои глаза... Не вижу я этого рисунка, не вижу!
    Это НЕ ксерокопия и инструкция от Candy Aquamatic 6, 6Т, 8T.
    Ещё там R-7 в чёрном квадрате на обложке в левом верхнем углу.
    На какой он странице? Там есть только вид СПЕРЕДИ.
    На последней странице есть изображение параллелепипеда, из угла которого выходит шланг.
    Заливного шланга на картинке нет.
    Машинка ДАВНО куплена.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Внимательно смотрите раздел "установка".
    Кстати:
    С этой машиной был забавный случай! Понятно будет толдько ее владельцам.

    Поступила претензия - СМА скачет по ванной комнате при отжиме! Ловят всей семьей - иначе не удержать!!!
    Беседуем:
    Первый вопрос - транспортные крепления сняты?
    Ответ - Конечно!!!!!!!(с интонациями глубоко оскорбленного человека).
    Осторожно начинаю распрашивать:
    Как именно, каким инструментом и в каком порядке снимались эти крепления.
    Выяснилось:
    Гражданин снял верхнюю крышку, отвинтил болты на поперечине, вынул распорку.
    А вот далее:
    ЗАВИНТИЛ БОЛТЫ ОБРАТНО ДО УПОРА!!!!!
    Машина действительно с грохотом скакала по ванной!

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Внимательно смотрите раздел "установка".
    Внимательно просмотрел...
    Нет там картинки задней стенки с указанием, куда ЗАЛИВНОЙ и сливной шланги присоединяются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения