+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365

    Сколько стоит содержание жилья?

    В местной газете увидел цифры тарифов на ремонт и содержание жилья:
    Калуга – 7,86 руб
    Тамбов – 7,92 руб
    Тула – 11,54 руб
    Брянск – 13,06 руб
    У нас в подмосковном городе - 21,62 руб за квадратный метр.
    А сколько эта статья стоит у вас? Приведите цену и название региона. Хотелось бы понять картину.
    И еще. У нас в подмосковье одна поездка на маршрутке стоит 25 рублей. Совсем рядом в Обнинске Калужской области – 12 рублей.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Таганрог - 20,85 если есть лифт и центральное ГВС
    16,20 если колонка
    маршрутка - 10 руб.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гражданский кодекс РФ

    Статья 424. Цена
    1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
    В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Не понимаю что из этого следует. А вообще-то я задал вполне конкретный вопрос: у вас почем?

  5. #5
    Пенза
    Есть газовая плита, ГВС, ХВС - пятиэтажка "хрущевка" 1968 г. постройки = примерно 14 рублей кв.метр
    Маршутка 12 рублей.
    Автобус 11 руб.
    троллейбус - 10 руб.
    ХВС - 14 руб. куб.метр. норматив = 5,3 куб.на человека кажется
    ГВС 80 руб. куб.метр. норматив 3,8 куб на человека
    Отопление примерно 24 руб. кв.метр
    Средняя зарплата примерно 16 тыс. рублей
    У чиновников 19 тыс.

  6. #6
    Уважаемый Aver, конкретно по моему дому в Ставрополе -14 рублей с 1 кв. метра, дом 1973 года, панельная 5-этажка. Проблема в том, что то сравнение, которое Вы хотите провести очень условно, потому что цена договора с УО определяется на основании решения собственников помещений и может достаточно сильно варьировать в зависмости от аппетитов УО и её подрядчиков. Кроме того, эта цифра должна быть индивидуальна для каждого дома. Я. например, при подписании договора с УО закладываю в тариф на ремонт и содержание своего дома и в 2010 и на 2011 год дополнительно 4 рубля с 1кв.м.
    Если ничего не делать из ремонтных работ, а оставить обязательное обслуживание аварийными службами, профилактичесие работы электросетей, сантехкоммуникаций, газовиков, вентканальщиков, дезинфекцию-дератизацию,уборку придомовой территории и услуги управления УО, то можно сделать тариф 10 руб. с 1кв.м. Но так как большинство инженерных коммуникаций дома находится в отвратительном состоянии, вынужден закладывать деньги на их замену потому что считаю, что это главное и основное, что позволяет дому выполнять функции жилья. В этом году в частности планирую на эти 4 рубля полностью заменить нижний розлив канализации в доме, может быть удастся что- нибудь еще сделать.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Aver
    А вообще-то я задал вполне конкретный вопрос: у вас почем?
    Распоряжения и прочите акты государственных и муниципальных органов должны быть опубликованы, в том числе в сети Интернет.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Распоряжения и прочите акты государственных и муниципальных органов должны быть опубликованы, в том числе в сети Интернет.
    Набрал в поисковике: "стоимость содержания жилья" - и ничего не нашел.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Набрал в поисковике: "стоимость содержания жилья" - и ничего не нашел.
    Проблема "ничего не нашёл" описана ещё И.А.Крыловым 200 лет назад в басне
    "Петух и жемчужное зерно"
    http://www.rvb.ru/18vek/krylov/01tex...fables/076.htm

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Не чего сказать - не говори, флуд то зачем разводить?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    В местной газете увидел цифры тарифов на ремонт и содержание жилья:
    Калуга – 7,86 руб
    Тамбов – 7,92 руб
    Тула – 11,54 руб
    Брянск – 13,06 руб
    У нас в подмосковном городе - 21,62 руб за квадратный метр.
    А сколько эта статья стоит у вас? Приведите цену и название региона. Хотелось бы понять картину.
    И еще. У нас в подмосковье одна поездка на маршрутке стоит 25 рублей. Совсем рядом в Обнинске Калужской области – 12 рублей.
    Платежеспособные Ваши пассажиры маршруток. Вот и весь ответ. И тарифы на жилье такие по той же причине.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Михаил2811 Посмотреть сообщение
    Платежеспособные Ваши пассажиры маршруток. Вот и весь ответ. И тарифы на жилье такие по той же причине.
    Так у меня пенсия ровно такая, как и в вашем регионе. А что делать? Как с этим бороться. Эту тему я для того и затеял, чтобы хотя бы рассказать о грабеже.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Aver
    Не чего сказать - не говори, флуд то зачем разводить?
    Намёк на то, что искать надо уметь, особенно в такой навозной куче, как интернет.
    Очень помогает анекдот о потерянных в темноте часах и о фонаре, под которым их следует искать.

    Ближе к делу.
    Тарифы "на содержание жилья" устанавливаются уполномоченными органами власти.
    То есть необходимо СНАЧАЛА найти официальный сайт этого самого "уполномоченного органа власти", а ЗАТЕМ на этом самом сайте искать соответствующее постановление или распоряжение.
    Вероятность "нахождения часов" под таким фонарём очень высокая.

  14. #14
    Тарифы "на содержание жилья" устанавливаются уполномоченными органами власти.
    Одно но, такие тарифы (жилищные, т.е. не коммунальные) устанавливает власть только в случаях: когда она является собственником жилья, и когда собственники не выбрали форму управления домом, для проведения конкурса. В других случаях, эти тарифы не регулируемые (повторяю: не коммунальные услуги, а жилищные услуги, связанные с управлением домом и содержанием ОИ)

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Юрий, я восхищен твоим талантом поучать как искать информацию в интернете. Лично я и не догадывался, что есть такие простые способы. А теперь прояви еще и мудрость и объясни: почему на окраине московской области надо выкладывать за одну поездку на маршрутке 25 рублей, а в 30 километрах, в соседней области - 12 рублей. Исходные данные: цена газелей одинаковая, цена бензина одинаковая. Это экономика, или как?

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    размер пла*ты за содержание и ремонт жилого помещения
    в Ростове-на-Дону - 14,44;
    в Волгодонске - 14,57;
    в Новочеркасске - 14,55;
    в Батайске - 13,13;
    в Гуково - 13,12;
    в Азове - 13,12
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  17. #17
    Alexiy, как я понимаю, Вы ведете речь о фиксированных тарифах, устанавливаемых органами власти для домов не выбравших форму управления или принадлежащих муниципалитету. Для остальных домов, а их подаляющее большинство, тарифы устанавливаются ОСС. Мне кажется, что все- таки рациональнее самим диктовать условия УО. Ну может быть не диктовать, а договариваться, но все таки исходя из того, что собственники в этой ситуации решающая сторона. Хотя УО в нашем городе тоже пытаются использовать аргументы, типа госвласти виднее сколько должны стоить услуги.
    Извините, но еще раз повторюсь, не может быть цена договора по каждому дому одинакова, как не существует домов с абсолютно идентичными нуждами по текущему ремонту. Кстати и договор управления моим домом тоже отличается в значительной степени от других домов, правда пришлось долго биться с УО.
    Вот, к примеру, сведения с офиц. сайта нашей УО
    Ворошилова, 10/1 12,84 руб.
    Ворошилова 10/2 14,00 руб.
    Ворошилова 10/3 12,53 руб.
    Ворошилова 10/4 12,87 руб.
    Ворошилова 10/5 12,96 руб.
    Ворошилова 12/1 16,94 руб.
    Ворошилова 12/2 11,91 руб.
    Ворошилова 12/3 11,73 руб.
    Пирогова 18/1 14,18 руб.
    Пирогова 18/3 12,98 руб
    Последний раз редактировалось ErmakA; 25.02.2011 в 22:04. Причина: мысли. знаете стукаются друг об друга...

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Вы все правильно говорите, но мы в этом году в первый раз попытались утвердить свои тарифы. УО все-равно прислала квитанции с муниципальными, написал об этом в прокуратуру и РПН - отфутболили в ГЖИ. Ответ придет недели через 2, т.е. уже после того как придет срок 2го платежа за этот год. Я за январь заплатил по нашим тарифам, однако народ в доме неорганизованный, полагаю, что остальные платили столько, сколько им выставили.
    И примечание к Вашему посту: муниципальные тарифы действуют еще и в домах, которые не утвердили собственные тарифы, независимо от способа управления.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    мы в этом году в первый раз попытались утвердить свои тарифы. УО все-равно прислала квитанции с муниципальными, написал об этом в прокуратуру и РПН - отфутболили в ГЖИ. Ответ придет недели через 2, т.е. уже после того как придет срок 2го платежа за этот год. Я за январь заплатил по нашим тарифам, однако народ в доме неорганизованный, полагаю, что остальные платили столько, сколько им выставили.
    .
    Если можно, уточните, как понимать "пытались утвердить тарифы"? УО Вам представляла проект договора на текущий год с приложением не общего тарифа. а с разбивкой по всем видам услуг, указанием подрядчиков, копий договоров с ними? Вы заключали договор с УО каждый индивидуально, или уполномоченный от лица всех собственников? Вы направляли им протокол разногласий по договору?
    Как правило в договоре прописывается срок действия и порядок изменения его условий или пролонгации, Вы по идее должны были уведомить Вашу УО о том, что собственники желают изменить условия договора, как правило это делается не менее чем за месяц до истечения предидущего. Очень мало иформации в Вашем посте, чтобы сказать, что -либо конкретное.
    Вы не можете платиь по "своим" тарифам, тарифы должны быть в договоре управления домом и подписаны обеими сторонами.
    А организованного народа мне еще не приходилось встречать. ~98% или некогда или наплевать, что будет с домом,~40% по прежнему думают, что они живут в Советском Союзе (да будут благословенны те дни...) и государство платит за ремонт и содержание жилья. Поэтому , на мой взгляд, наиболее рациональный вариант- это выборы "уполномоченного" с четко прописанным кругом его полномочий и хорошо бы еще пару человек ему в помощь- типа "домком". Хотя в моем доме, желающих помочь мне, как старшему дома, до сих пор (уже 2 года) не нашлось.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    На ОСС утвердили на этот год тарифы, отличные от муниципальных - уменьшили по сравнению с прошлым годом тариф на содержание и управление, немного увеличили тариф на ремонт. С УО договор заключался каждым индивидуально еще в 2008м, в 2009м УО осуществила обход собственников под видом: "распишитесь, что вы ознакомлены с повышением тарифов" и утвердила какие-то приложения к договору, которых примерно половина в глаза не видела. Я узнал об этом случайно почти через год.
    Впрочем все это сейчас не важно, т.к. РПН выдал предписание привести договор в соответствие с действующим законодательством.
    Вообще меня удивляет позиция надзорных органов: в том году и РПН и Прокуратура прислали письма в которых говорится о том, что "отдельные положения договора не соответствуют действующему законодательству", но ограничились штрафами.
    В моем городе ни одна УО, независимо от наличия или отсутствия в доме уполномоченного, не согласилась с тарифами, утвержденными собственника ми на ОСС и прислали всем квитанции с муниципальным тарифом.
    Уполномоченным быть не хочу, т.к. от этого только головная боль и никакого удовольствия. Среди собственников нет согласия, а есть сплошные конфликты(как это так: вашему подъезду делают ремонт/замену труб, а нашему - нет). Лучше буду себе писать потихоньку, как раньше. Цель - надлежащее содержание ОИ в моей квартире (оно пока в порядке: крышу заставил перекрыть, отопление сделали) и, в идеале, - получение капремонта по ст.16 закона о приватизации административными средствами.
    У нас в городе распространено такое явление, как самовольное проведение УО общего собрания - приходят сотрудники УО и под разными предлогами просят расписаться в протоколе ОСС и большинство подмахивает не глядя. Причем инициатива такого ОССа исходит обычно от мэрии - собирают представителей всех УО и "приказывают" провести ОСС, чтобы, например, утвердить муниципальные тарифы.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  21. #21
    Извиняюсь, что долго не отвечал -это связано с доступом в сеть, интернет у меня через пень-колоду.
    Как я писал в предидущем посте тарифы вы не можете просто сами принять, по любому надо договариваться с УО, это 2 стороны договора. Вы пишете, что РПН выдал предписание привести договор в соответствие с законом, тогда если Вы не хотите быть старшим, с кем УО будет договариваться о "соответствии". Если от этого процесса устраниться, то Вы же не думаете, что договор будет составлен так, что будут учтены все интересы жильцов..., ну если в УО не конченые идиоты.
    Насчет того, что УО не согласилась с тарифами предложенными жильцами, так кто же сомневался, что так будет. На дворе уже весна, а я еще договор со своей УО не подписал и продолжаю биться. Вообще, конечно головняк еще тот.
    "Цель - надлежащее содержание ОИ в моей квартире"- оно конечно так, а если развалятся трубы в подвале дома, Вам будет легче, когда из новеньких труб в Вашей квартире не будет вытекать ни капельки?
    "самовольное проведение УО общего собрания" - на мой взгляд лечится только одним методом- избрание "уполномоченного" с делегированием ему другими собственниками прав по подписанию договора управления и актов выполненных работ. Тогда они как миленькие заявятся к Вам и будут вынуждены договариваться.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Просмотрел эту тему, интересно как-то. Оказывается цены устанавливаются по соглашению сторон. Люди пытаются заключать договоры, пытаются утвердить свои тарифы, объясняют когда власть устанавливает цены. А у нас как-то все по другому. Когда-то были объявления о выборе управляющих компаний. Народ, естественно, собрать не удалось, но как-то бывшую ЖКХ умудрились сделать управляющей компанией. В конце прошлого года одну УК разбили на несколько. Но цены устанавливает местная власть. Ни о каких договорах и речи нет. Вот выдержка из декабрьской местной газеты:

    На прошедшем заседании Совета депутатов района был утверждён размер платы за жилое помещение для населения. Повышение тарифов жилищно-коммунального хозяйства - вопрос, прямо скажем, непростой. Видно, что каждый раз депутаты идут на это с большой неохотой.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    ErmakA, о соответствии договора закону УО будет договариваться со мной, иначе снова будет штраф (предписание выдали на основании моего заявления). Не собираюсь я выступать от имени всех собственников - пусть каждый, у кого есть проблемы с ОИ или решает их сам, или обращается ко мне, я помогу составить заявление, бегать за всех я не хочу.
    Насчет уполномоченного: ведь ни в одном НПА эта должность не описана, следовательно его избрание и делегирование ему каких-то полномочий по подписанию договора на управление и актов выполненных работ от имени любого (всех) собственников граничит с самоуправством.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    ErmakA,
    Насчет уполномоченного: ведь ни в одном НПА эта должность не описана, следовательно его избрание и делегирование ему каких-то полномочий по подписанию договора на управление и актов выполненных работ от имени любого (всех) собственников граничит с самоуправством.
    Я не юрист, мне трудно спорить по поводу самоуправства, но насколькоя знаю, ни в Жилищном кодексе, ни в ГК нет запрещения такого рода действий, как выборы собственниками помещений лица, который будет представлять их интересы, в том числе и подписывать договор управления домом. Если собственники провели общее собрание полностью в соответствии с нормами ЖК, прописали и проголосовали за вполне конкретный круг полномочий, оформили протокол собрания опять же с соблюдением всех требований ЖК к ОСС и направили протокол в УО для исполнения. Хотя конечно, каждый сходит с ума по своему. Возможно Вы правы, что не хотите отвечать за весь дом, я вот только что пришел из своей УО потрепал им нервы, они мне... и думаю оно мне надо. В тоже время понимаю, что если в этом году брошу эту "свадьбу" и не поменяю нижний розлив канализации в доме, то лучше продать квартиру и искать, что -то поновее.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    но как-то бывшую ЖКХ умудрились сделать управляющей компанией. :
    Похоже что у Вас УО "выбранная" по конкурсу. АлександрАн на этом форуме и на http://www.ozpp.ru/ неоднократно объяснял, как с этими господами можно разбираться.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    ErmakA, я тоже не юрист, но полагаю, что для того, чтобы не было споров о полномочиях "старшего", решение ОСС о его избрании и делегировании полномочий должен заверить нотариус (по аналогии с доверенностью) . Сами понимаете, что на это мало кто пойдет. Зачем Вам какая-то ругань, какие-то полномочия, для того, чтобы заменить изношенную часть ОИ? Достаточно того, что Вы собственник помещения в доме и эта часть ОИ принадлежит в т.ч. и Вам. Я никуда не спешу - пописываю потихоньку, напрягаю УО, ГЖИ, Прокуратуры, РПН, Минрегион, президента. Получается далеко не все, однако сомневаюсь, что если бы я стал "уполномоченным", что-то кардинально поменялось бы в отношении к моим обращениям.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  27. #27
    Alexiy, наверное обе формы решений проблем дома имеют право на существование и в каждом конкретном случае надо выбирать наиболее эффективный вариант. В моем способе есть достоинство предсказуемости сроков проведения работ. Именно я их планирую, а не кто-то, знаю сколько примерно денег на это понадобится, когда их сделают и сколько это займет времени. Но одновременно я трачу бог знает сколько времени и нервов на "общение" с УО. Думаю, что как только сделаю глобальные замены коммуникаций в доме, брошу к такой матери это "старшинство" и перейду на Ваш вариант, потому что буду уверен, что вода, свет и тепло в квартире уже наверняка будут, а по мелочам, типа ремонта подъезда я их точно достану.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    АлександрАн на этом форуме...неоднократно объяснял, как с этими господами можно разбираться.
    Если не затруднит, хотя бы одну ссылку на этом форуме.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, хотя бы одну ссылку на этом форуме.
    Надеюсь Александр Владимирович не обидится, что дам Вам скопированный текст одного из его постов. Ссылки искать лень.
    Итак:
    "Для начала - последовательно, методично защищать свои права ПОТРЕБИТЕЛЯ!
    НЕ отвлекаясь на навязываему "лабуду", мешающую этому ПРОСТОМУ И КОНКРЕТНОМУ процессу.

    НЕ надо играть в "дурацкие игрища": в выборы-перевыборы, в собрания-голосования и т.п.

    Если Вам НЕ повезло, и в доме уже завелась эта плесень - ТСЖ, ни в коем случае НЕ быть членом этого "дурацкого колхоза", если все же Вы член - выйдите из ТСЖ немедленно. Заключите договор с ТСЖ на оказание услуг по содержанию и текремонту ОИ МКД и на оказание КУ.
    Постарайтесь "уконтрапупить" ТСЖ - убедите собственников его ликвидировать, "загрызите" ТСЖ через надзорые органы, да обанкротьте-его (если получится...)

    Разумеется, никаких УО, выбранных по решению ОСС, Только УО по открытому конкурсу! Вы, ЕДИНОЛИЧНО, можете требовать от местной власти проведения конкурса.

    Наводить собственно порядок в доме начните с простого: по КАЖДОМУ нарушению подавать заявку в АДС, строго соблюдая процедуры:

    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50992

    СТРОГО отслеживайте СРОКИ исполнения заявок по Постановлению Госстроя 170, по ПП РФ 307 и т.п.

    НИКОГДА не слушайте ЖКХашных отговорок: "Сделаем потом. Через неделю. Весной. Зимой и т.п."

    ЛЮБОЕ ваше требование длжн быть удовлетворено в срок НЕ более 7 дней, ст 314 ГК РФ! Многие требования - еще быстрее.

    При нарушении сроков - СРАЗУ же жалобу в Госжилинспекцию, требуйте штрафов для Исполнителя по ст. 7.22, 7.23 КоАП РФ. ОБЯЗАТЕЛЬНО дублируйте такую жалобу в прокуратуру.
    На переписке НЕ экономьте! Посылайте заказными письмами, с уведомлением, для скорости - почтовым отправлением первого класса. Все Ваши такие расходы, почтовые тоже - это расходы, понесенные для восстановления нарушенного права, то есть УБЫТКИ, ст. 15 ГК РФ. Убытки Исполнитель обязан возместить Вам ПОЛНОСТЬЮ, ст. 29 ЗоЗПП.

    ВСЕГДА добивайтесь составления АКТОВ! За уклонение - гоняйте Исполнителя через Роспотребнадзор, требуйте штраф по ст. 14.8 КоАП РФ.

    Боритесь с нерадивыми ЖКХашниками ЗА ИХ ЖЕ СЧЕТ! Регулярно требуйте от Исполнителя снижения оплаты (на основании актов), возмещения бытков. ЛИШНЕГО НЕ ПЛАТИТЕ! Исчислили сумму Ваших претензий, заявили Исполнителю о зачете встречных требований по ст. 406 ГК Рф - и НЕ платите в пределах этих сумм.

    Ускоряйте этот процесс перерасчета простым приемом: на основании ПП РФ 307 требуйте СВЕРКУ РАСЧЕТОВ, учитывающую и Ваши требования о перерасчете. Срок - всего 3 дня. Не дадут ЖКХашники сверку - жалобу в Роспотебнадзор, требуйте штраф по ст. 14.8 КоАП РФ. Не учтут в сверке перерасчет, не сделают: жалобу в Роспотребнадзор, требуйте штраф по ст. 14.7 КоАП РФ.

    Никогда НЕ "зацикливайтесь"! Не обращайтеь к Исполнителю более одного раза по одной и той же претензии - сразу дальше: жалобу в надзорные органы.

    Посмотрите:

    _http://www.kadis.ru/daily/?id=33661

    Имейте в вижу: Вы не ведете борьбу с какой-то СИСТЕМОЙ, ужастной, могучей и непобедимой. Ваши права ВСЕГДА нарушает КОНКРЕТНЫЙ самодур, чиновник или ЖКХашник (ТСЖешные - особенно!). Особенно учитывайте это при обращении в госрганы - в надзорные и к госвласти.
    Если Вы получили на Ваше законное требование отказ из "инстанции" (от ГЖИ, от прокуратуры, от мэрии т т.п.) - это НЕ СИСТЕМА Вам отказала, это отказал Вам ПЕРСОНАЛЬНО и БЕЗЗАКОННО КОНКРЕТНЫЙ чиновник. Такой отказ надо обжаловать ВЫШЕ, а болвана-чиновника НАКАЗАТЬ. За нарушение ст. 18 закона о госслужбе, за нарушение 59-ФЗ и т.п. Требуйте от "ВЕРХНЕГО" чиновника наказать "отказника".

    НАВСЕГДА потеряйте способность слышать эти дурацкие слова от чиновников и ЖКХашников: "Нет денег". ЖКХашникам тычьте в нос ст. 401 ГК РФ. ДЛЯ ВАС ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

    ВАЖНО: требуйте об ЖКХашников соблюдения нормативов БЕЗОГОВОРОЧНОГО, на все 100%!!! Когда их начнут исполнять хотя бы на 80-90% - Ваш дом будет уже в ОЧЕНЬ приличном состоянии.

    И еще: защищайте СВОИ права и СВОИ интересы! На прочее - наплюйте и даже активно сопротивляйтесь!

    Если Вы - не "автохоббит" - Вам НАПЛЕВАТЬ на все, связанное с автотояночкаи: на машиноместа, на заборы, на шлагбаумы и т.п. Посылайте с этим ВСЕХ нафиг! Нсколько удасться. А вместо ЭТОГО добивайтесь починки "СВОЕГО": батареи, трубы в ВАШЕЙ квартире, крышу над ВАШЕЙ квартирой и т.п.

    Если Вы не параноик с манией преследования, посылайте нафиг все идеи с коньержиками, с охраной - это блажь, понты, на практике - бессмысленная и бесполезная для СОДЕРЖАНИЯ ДОМА самодурь!

    Выбейте качественные услуги СЕБЕ! Польза будет ВСЕМУ ДОМУ!!!

    Удачи!"

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Спасибо за подробный ответ. Сразу ничего не понял, почитаю и поосмысливаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения