+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Question Отказ от подписи

    Живу в многоквартирном доме и являюсь старшей по подъезду. Ко мне пришел мастер из ЖКХ и принес " Отчет о содержании общедомового имущества" за прошлый год и попросил расписаться в графе : Старшая по дому. Так как этот документ касается всех жильцов дома, сейчас я считаю, что была не вправе подписывать его и хочу отказаться от своей подписи. Как это сделать с точки зрения закона?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Олюшка Юрьевна
    Ко мне пришел мастер из ЖКХ
    ...
    и попросил расписаться в графе : Старшая по дому
    "А может, это дворник был,
    Прам-пам-пам-пам-пам-пам-пам.
    Он шёл по сельской местности"
    Прам-пам-пам-пам-пам-пам-пам.
    За новою метлой"
    (с) м/ф "Пластилиновая ворона"

    А если серьёзно, то ваша подпись никакого значения не имеет, поскольку никаким законодательством должность "старшей по подъезду" не определена.

  3. #3
    Уважаемый
    Yurij

    Уважаемый Yurij! Я благодарна Вам за ответ и хочу сказать, что не все так просто как кажется на первый взгляд. Этот документ был подписан директором Управляющей компании, начальником ЖЭУ и третья подпись старшего по дому, а так же стояла печать управляющей компании. На мой вопрос зачем нужна третья подпись, мастер ЖЭУ ответил,что у них так положено, тогда я попросила копию экземпляра для себя на что был ответ, что лишнего экземпляра у него нет, но он обязательно его мне принесет. Несет до сих пор. Возникает вопрос: Зачем нужна управляющей компании подпись старшего по дому, если законодательством она не определена?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я не директор Управляющей компании, начальник ЖЭУ, мастер из ЖКХ и не дворник, а также не могу проникнуть в их мозг и выяснить, зачем им это нужно.
    Могу лишь предположить, что им это нужно для "размазывания ответственности", то есть в случае предъявления претензий жильцами в Вас будут тыкать пальцем и кричать "А вот она согласна с галиматьёй, которую мы тут написали !"

  5. #5
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Олюшка Юрьевна Посмотреть сообщение
    Живу в многоквартирном доме и являюсь старшей по подъезду.
    что за должность откуда взяли ??
    какя зарплата у вас ? какой код в классификаторе профессий ??

  6. #6
    Эксперт-т, своё любопытство удовлетворяйте в личке. Вам замечание за флуд.
    Свободный художник

  7. #7
    Уважаемый эксперт-т! Эту "почетную миссию" мне доверили сами жильцы, а так как в " государстве под названием ЖКХ" не все ладно, возникает очень много вопросов связанных с содержанием общего имущества, да и по оплате жилья то же.

    Уважаемый Yurij, скорее всего Вы правы и меня данный факт беспокоит, поэтому я и задала вопрос: Могу ли я отказаться от подписи?

  8. #8
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    84
    как именно вам доверили жильцы ?
    для Евгения Мясина, иногда возможно кому то кажется что он истина в последней инстанции.
    ( я реально понимаю кому оппонирую) странно что один из важных аспектов, целый сопредседатель СПРФа считает флудом.

    но вопрос мой не праздный, и я рад что автор темы ответил и теперь есть возможность его предупредить о возможных тяготах

    тут скорее всего ваша подпись НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ
    поскольку она является подписью НЕ уполномоченного лица, не являющегося субъектом правоотношений.

    более того, любые действия "старшего" могут быть квалифицированы в рамках КоАП или УК РФ - статья Самоуправство.
    Последний раз редактировалось эксперт-т; 27.02.2011 в 02:00.
    Закон в равной степени защищает продавца и покупателя, важно знать закон
    Я не призываю мне верить, я предлагаю сверять мои советы с текстом Закона

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения