+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Механические часы: Продавец отказывается обменять товар или вернуть деньги

    21.02 купили механические часы. При этом при покупке о том, чтобы нам дали чек пришлось напомнить продавцу. Продавец завела их на 2 оборота заводной головки и сказала, что их нельзя заводить более, чем на 10 оборотов (при этом ничего подобного в инструкции часов не написано). Через 2 часа часы остановились. Мы их завели еще раз (8 оборотов). Через 2 часа они опять остановились. На следующий день решили еще раз их завести (2 оборота), но часы вообще не пошли.
    24.02 пришли в магазин с просьбой обменять. Продавец взяла часы, ушла в подсобку, вернулась через 10 минут и сказала, что это мы сломали механизм и так как это наша вина, ни обмена, ни возврата денег не будет. На вопрос, как она это определила, последовал ответ, что никак, просто она это знает и всё. Также продавец сказала, что если есть желание - идите к директору, которого нет на рабочем месте, когда будет и когда бывает на работе никто не знает, как не знают и его номер телефона.
    Гарантия по гарантийному талону на часы 12 месяцев. Там же указано, что часы сделаны в соответствии с ГОСТОМ 10733-98.
    Имеем ли мы право на возврат или обмен часов?

  2. #2
    Подавайте письменную претензию в соответствии со ст. 18 закона о ЗПП. Образцы претензий, как их подавать и текст закона найдете на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ. Предъявила письменную претензию в присутствии двух человек. Теперь ждем, как продавец поведет себя дальше.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    84
    где сейчас часы ??

    что думаете предпринять если продавец изъявит желание проверить часы, провести экспертизу ?

    рек. перечитываем статью 18
    Закон в равной степени защищает продавца и покупателя, важно знать закон
    Я не призываю мне верить, я предлагаю сверять мои советы с текстом Закона

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения