+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    установка окон

    ситуация
    подписала:
    1. договор на установку балконного окна и двери, но в договоре не прописан срок исполнения и на момент подписания были только эскизы замерщика не заверенные ни исполнителем ни мной.
    2. договор купли-продажи этого товара с условием оплаты в рассрочку- по условиям в стоимость товара входит установка , есть срок передачи товара-10 дней со дня подписания, есть штрафные санкциями, если я просрочу платеж.

    1/3 стоимости товара (работы) отдала предоплатой. Работы не сделаны, условия, оговариваемые и занесенные с замерщиком в эскиз теперь оспариваются им. Чертеж-схема запрошен у исполнителя и сделан исполнителем сегодняшним числом с изменением характеристик в одностороннем порядке-дверь с поворотно-откидной стала поворотной. так же в чертеже указаны двухкамерные стеклопакеты, а привезли однокамерные. Окно установили на анкера и запенили ни каких других слоев нет (ГОСТ установки окон не относится к установке балконного окна?)

    Вопрос: что делать если несогласуются сроки установки и сроки по договору рассрочки?
    да и вообще, возможно ли что предпринять, если у меня не указаны сроки в договоре на изготовление и установку окна, а жить на стойке и брать отгулы на работе слишком накладно?

  2. #2
    Если у вас единый договор купли-продажи, то, я полагаю (хотя могу и ошибиться), что срок поставки товара и есть срок установки.
    Ищу родственные души

  3. #3
    Договора разные-один на установку, изготовление, а другой на оплату товара в рассрочку

  4. #4
    договор купли-продажи этого товара с условием оплаты в рассрочку- по условиям в стоимость товара входит установка , есть срок передачи товара-10 дней со дня подписания, есть штрафные санкциями, если я просрочу платеж.

    Я что-то не пойму. Получается, что договор на установку безвозмездный?
    Свободный художник

  5. #5
    1. Договор на изготовление и установку возмездный цена договора 67 тыс. руб.
    2. Договор о купле продажи этого товара в рассрочку, приложением к договору о рассрочке является договор на изготовление, установку. Т.е. насколько я понимаю по первому договору я должна за товар и установку Исполнителю 67 тыс., а по второму Исполнитель мне предоставляет рассрочку при оплате товара.

  6. #6
    Надо выложить оба договора и пару бутылок. Без поллитра за каждый, кто на ком стоит - не разберешься.
    Свободный художник

  7. #7
    к сожалению, не знаю как вставить изображения,
    поэтому поместил договора на narod.ru

    http://jkuf4.narod.ru/

    еще по смете должны были установить окна с двойным стеклопакетом,
    а установили однокамерные стеклопакеты,
    хочу обратиться в другую фирму, чтобы переустановили окно,
    вправе ли я это сделать и кто в этом случае должен оплачивать новые окна и монтажные работы?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Э-э-э......
    Чудненько!
    Значит так - имеют место два договора - один на оказание услуги по изготовлению и монтажу неизвестно чего, стоимостью 67 000 у.е. исходя из пункта 3.2 договора, причем сумма в 23 000 у.е. должна быть выплачена в день доставки материала (какого? куда?). Но "текущий курс У.Е." при этом не установлен.
    При этом, монтаж должен быть НАЧАТ 16 сентября и произведен в произвольные сроки по усмотрению ИСПОЛНИТЕЛЯ(классно!!! 5 баллов!).
    Ни объем ни характер работ никак не определены.

    И вторй договор купли-продажи некоего товара в кредит, стоимостю 67 000 рублей. Причем в стоимость этого товара включена его установка и доставка. По которому товар должен быть передан 14 сентября.
    Сроки и условия установки не определены вовсе.
    Но 23 000 рублей уже уплачены.
    Как кстати документально оформлена передача денег?

    При этом некий товар на сегодняшний день как я понял передан и даже частично установлен. А утвержденные эскизы отсутствуют?

    Боюсь даже если продавец (исполнитель?) при этом всем на этом и закончит - непросто будет доказать с такими документами в руках, что он должен был сделать больше.


  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я тоже почитал. Ужжжас...
    Люди, когда-ж вы будете думать, что подписываете??? 67000 (пусть даже рублей) - бабки не маленькие. Имело смысл десять минут потратить и вникнуть в текст.

    ИМХО: к юристу в реальном мире. Сроки выполнения работ, даже если они не указаны, все-равно должны быть разумными. Но тут ведь еще и рассрочка!
    Волосы дыбом...
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Передача денег оформлена квитанцией к приходно-кассовому ордеру
    Чертеж-смета есть-составлен более поздним числом, но есть.
    Подскажите где найти юриста по потребительским спорам?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения