+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Возврат денег за неисправный товар без чека

    Всем привет!

    Сложилась следующая ситуация. В августе 2010 г. мной в интернет-магазине (представительство данного магазина есть в нашем городе) был приобретен медиа плеер. Через 1,5 - 2 месяца он перестал работать. Гарантия на товар год. Я соответственно пришел в представительство и сдал данный аппарат, по заявлению, на экспертизу. Прошло времени, месяца 2 (я особо не заморачивался, сумма не большая, со временем напряженка). В один прекрасный день звонят из магазина, типа приезжайте за деньгами (товар не починим, такого же нет) с паспортом и чеком. Но дело в том, что чек я благополучно потерял, а без чека возвращать деньги отказываются. У них по компьютеру видно, что товар мной полностью оплачен, да и без оплаты мне бы его ни кто не отдал. Вот такая ситуация, ни товара ни денег. Можно ли как то вернуть свои кровные?

    Спасибо всем кто откликнется!

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Дайте магазину почитать п.5 ст.18 ЗоЗПП:
    Отсутствие у потребителя кассового или тoвaрнoгo чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки тoвapa, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

  3. #3
    приобрёл электрический маникюрный набор.в спешке, продавщица не оформила горонтийный талон и не положила чек я не проверил через 20 дней товар частично отказал принёс в магазин продавец и предприниматель признали свой товар но деньги возвращать отказался только ремонт могу ли я вернуть деньги????

  4. #4

  5. #5
    сейчас товар у предпринимателя!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Дайте магазину почитать п.5 ст.18 ЗоЗПП:
    Alex, спасибо!

    Все деньги вернули.

  7. #7
    О зашел в тему и нашел нужные ответы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения