+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Помогите разобраться

    День добрый.
    И история начинается стандартно. Я купил КПК и он у меня сломался(зависали все программы, потом они вообще перестали запускаться.)
    Отнес в сервис центр. Отдал не ремонт. Подождал 20 дней. звонков небыло. Позвонил сам. Сказали чтоб я приезжал и забирал КПК и платил за ремонт 300р. На вопрос почему? был получен ответ что сбой программного обеспечения поставляемого с КПК не является гарантийным случаем, а на вопрос почему мене не предупредили о том что это не гарантийный случай и ремонт будет произведен за деньги ответили что забыли. Как поступить? У кого есть предложения?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вопрос:

    НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ девайс исправен ИЛИ НЕТ ?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Alexious
    День добрый.
    И история начинается стандартно. Я купил КПК и он у меня сломался(зависали все программы, потом они вообще перестали запускаться.)
    Отнес в сервис центр. Отдал не ремонт. Подождал 20 дней. звонков небыло. Позвонил сам. Сказали чтоб я приезжал и забирал КПК и платил за ремонт 300р. На вопрос почему? был получен ответ что сбой программного обеспечения поставляемого с КПК не является гарантийным случаем, а на вопрос почему мене не предупредили о том что это не гарантийный случай и ремонт будет произведен за деньги ответили что забыли. Как поступить? У кого есть предложения?
    Рас забыли предупредить, значит пусть и про деньги забудут. Навязывание услуг ЗАПРЕЩЕНО!
    И определение недостатка дано в ЗоЗПП. Если подходит под это определение, значит случай гарантийный, если не доказано, что недостаток возник после передачи товара потребителю вследствие нарушения правил эксплуатации или действия третьих сил.

  4. #4
    А по подробнее можно? где написано?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Alexious
    А по подробнее можно? где написано?
    В ЗоЗПП.
    Ст. 18.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения