+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат денег

    Здравствуйте! У меня вопрос: дело все в том, что 3 недели назад я купила кожаную куртку в дорогом магазине. Несколько дней назад я немного испачкала ее шариковой ручкой. Решила потереть немного ватой с водой( терла не сильно). После этой процедуры вата приобрела цвет куртки, а на куртке осталось светлое пятно. На брошюрке, которую мне дали вместе с курткой написано, что нельзя применять химические растворители, мыло и жир, и возможно применение только специальной хим. чистки. Скажите, возможно ли в данной ситуации вернуть деньги, ссылаясь на плохое качество товара?

  2. #2
    чем докажете, что терли водой???????

  3. #3
    Доказать я наверное так не смогу, если только отдавать куртку на экспертизу...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пройдитесь в куртке под дождиком, после линьки - сдавайте в магазин как товар ненадлежащего качества, на основании Закона ОЗПП:

    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения