+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Всем пострадавшим от действий магазин плеер.ру

    Уважаемые Господа! Всем пострадавшим от действий данного магазина предлагаю собраться и подать коллективную жалобу в РоПотребНадзор.

  2. #2
    Моя жалоба в роспотребназор

    19.08.05 в магазине "плеер.ру" (www.pleer.ru) был приобретен плеер на жестком диске - Creative MuVo2 4 Gb. Через 8 месяцев надлежащей эксплуатации в плеере появился дефект - расшатался вход от наушников, как следствие стал пропадать звук. Плеер был сдан в гарантийный ремонт в самом "плеер.ру" в сервисный центр 07.04.2006. Магазин состоит из двух частей - торговый зал и в соседнем помещении сервисный центр - одно и тоже с торговым залом юридическое лицо. Представитель сервисного центра изъял гарантийный талон, мотивиров тем, что без изъятия гарантийного талона отказывается принимать плеер в ремонт. Мне была выдана на руки квитанция о приеме плеера в ремонт с печатью ООО "Линовер". на 1.06.06 плеер все еще не был отремонтирован и я посетил магазин, с целью в соответствии со ст. 18 ЗоПП расторгнуть договор КП и вручить продавцу претензию о расторжении договора КП в соответствии со ст 18. ЗоПП. Сотрудники сервисного центра принимать претензию отказались, мотивируя тем, что принимают претензиии только заказным письмом на юридический адрес - данные реквизиты предоставлять отказались, сославшись на то, что данные реквизиты указаны в уголке потребителя, писменно зафиксировать отказ так же отказалиь, мотивириую отказ тем, что им "нельзя" (прошу обратить Ваше внимание, что юридическое лицо обозначенное в углоке потребителя отсутствует в ЕГЮРЛе на официальном сайте ФНС - http://egrul.nalog.ru/fns/index.php). Сотрудники торгового зала также отказались принять претензию и зафиксировать отказ. У меня есть свидетели данных событий - причем один из них в точно такой же ситуации именно с этим же магазином. В присутствии данных свидетелей была сделана запись в жалобной книге - изложил проблему, свои попытки решения и описал действия сотрудников магазина. Свидетели поставили подпись под моей записью в жалобной книге и на втором экземпляре претензии, т.к. первый был оставлен на прилавке перед продавцом, о чем опять же была запись в ЖК. Я в свою очередь поставил подпись под записью вЖК и на претензии своего товарища (один из моих 2их свидетелей, соответственно я, один из егог 2их свидетелей). Через 10 дней на мою запись (обратите внимание - именно запись, а не претензию) в жалобной книге был дан ответ - "на претензии неверно указан юридический адрес". В ответ на запись моего товарища - "претензия в указнном месте не найдена, претензии принимаются только на юридический адрес". Сроки ремонта в договоре ремонта с магазином обозначенны как "30 дней с момента поставки необходимых деталей на склад" - в итоге на 02.10.06 плеер до сих пор не отремонтирован. Уважаемые Господа, магазин осуществляет торговую деятельность с грубыми нарушениями ЗоПП - 1) в уголке потребителя потребителя умышленно указанны неверные реквизиты -имеются фотографические материалы 2) магазин регулярно меняет юридические лица, с целью уклониться от гарантийных обязательств. 3) Сотрудники магазина отказываются принимать претензии, писменно фиксировать отказ и выдавать жалобную книгу. 4) Сроки ремонта неразумны и обозначаются как "30 дней с момента поставки необходимых деталей на склад". Прошу Вас безотлагательно провести проверку в отношении магазина расположенного по адресу г. Москва, ул. Мастеркова д. 4 (со стороны 3-го Автозаводского проезда) - конкретное юридическое лицо я не могу обозначить, т.к. магзин регулярно меняет юридические лица, а в данный момент в уголке потребителя обозначена (есть фотографии и видеозапись) информация об ООО "Линовер", данные о котором отсутствуют в ЕГЮРЛе. С уважением ...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если есть "заморочки" с отсутствием фирмы в ЕГРЮЛ - то это прямиком в ОБЭП:

    Статья 171. Незаконное предпринимательство
    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения