+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Патерсон, как себя вести при обмане в супермаркете Патерсон?

    Периодически сталкиваюсь с обманами в крупных розничных сетях. На днях я первый раз столкнулся с системным обманом в крупной розничной сети, ориентированной вроде на мидл и хай сегменты. Называется она Патерсон. До этого меня обманывали пару раз в Ашане, Авоське, но все-таки это другой формат торговли. А тут - Патерсон! Я крайне удивлен и даже сбит с толку...

    История такая - захожу в супермаркет Патерсон на Тимирязевской, покупаю 6 позиций. Плачу, проверяю чек. 2 позиции стоят по ценам, выше указанных на ценниках, причем ОБЕ! - это не распродажные товары, по которым могли не успеть изменить цены, а обыкновенные. Если быть конкретным - сок Я грейпфрут на ценнике 39,9, а в чеке 49,9, соус Барбекю от Calve 24 на ценнике и 35 в чеке - это плюс 50% к цене! Вздыхаю у кассы, а кассир, еще не услышав мою претензию!, говорит охраннику: зови администратора. Приходит администратор, идет со мной к ценникам и там же! отдает разницу кешем. Ну и ну, думаю.

    На следующий день специально покупаю в этом Патерсоне только пачку сока и опять другой касир пробивает его на 10 руб. выше ценника и, отвечая на мое недовольство, говорит, что к ней, как к касиру, не может быть претензий. Приходит администратор (другой) и даже не идя к ценнику сообщает, что это ОШИБКА КАССИРА, который неправильно набил сумму, хотя сумма появляется у кассира автоматически после считывания шрих кода. После того, как кассир слегка поотнекивался, решили, что виноват некий Паша.

    У меня вопрос к тем, кто знаком с юридической стороной дела. Как правильно вести себя в таких случаях и как правильно жаловаться, если уже достал меня супермаркет Патерсон. Икуда жаловаться?

  2. #2
    В данном случае я бы даже не стал жаловаться...
    Больше времени угрохаете...
    В таких случаях я из принципа сам туда никогда больше не пойду и всех знакомых отнекиваю...
    Давайте жить дружно!!!

  3. #3
    Жалобу надо написать в Роспотребнадзор. И как можно быстрее. В Территориальный отдел по округу.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    В данном случае я бы даже не стал жаловаться...
    Больше времени угрохаете...
    В таких случаях я из принципа сам туда никогда больше не пойду и всех знакомых отнекиваю...
    Я так не считаю. Если все будем голосовать только ногами, то не останется магазинов, куда можно пойти. Мне удобно ходить в Патерсон, но я хочу, чтобы они честно работали. Если мне удастся создать жалобой им проблемы, я потом на всех форумах развешу инструкцию "как бороться с обманом в магазине". Жаль Союз потребителей этим не занимается. а могли бы грамотные инструкции на все случаи жизни составить и на сайте выложить.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Антон Недзвецкий
    Жалобу надо написать в Роспотребнадзор. И как можно быстрее. В Территориальный отдел по округу.
    Подскажите, какая форма должна быть у жалобы, что в ней надо указывать, на чье имя писать, как отправлять?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Бред мейкер
    Мне удобно ходить в Патерсон, но я хочу, чтобы они честно работали.
    Хотеть не вредно, но... помните пословицу - "Как волка не корми - он всё в лес смотрит."
    Т.е. как на жуликов не воздействуй, всё равно честнее не станут.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    У нас такая же ситуация в магазине "Станем друзьями" в Северном Бутове.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Лара
    У нас такая же ситуация в магазине "Станем друзьями" в Северном Бутове.
    Да уж... Их друзьями Вы явно не станете...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения