+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Видеокарта - экспертиза???

    Напишу в этом разделе, т.к. в разделе конкретных ситуаций ничего почти не выяснил... Вот ссылка, там описана ситуация: http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=4872

    В кратце: Видеокарта Sapphire ATi Radeon x1600 была куплена в Феврале в магазине РиК Компьютерс ООО "ТехКом". На нее был установлен гарантийный срок: 6 мес. Через 6 мес. и 5 дней она перестала работать.

    Обратившись в суппорт компании Sapphire, я получил ответ, что по ЗОЗПП мне обязаны ее заменить в магазине. Но приняв карту в СЦ магазина и выяснив, что она действительно не работает, мне ее вернули со словами, что гарантия закончилась. Вот тут я не понял, зачем вообще они ее брали. Копия сохранной расписки сохранилась, где написано, что состояние карты "удовлетворительное". Написал письменную претензию на имя директора магазина и администратора СЦ, мне ответил представитель фирмы (так он подписался) по почте, что гарантийный срок был установлен в теч. 6 мес и он кончился (2 одинаковых письма). Устно мне сказали, чтобы я сам занимался доказательством, что это заводской брак. Повреждений на карте нет, никаких изменений в конструкцию не вносилось.


    Вопрос 1: Обязаны ли ее заменить, по ЗОЗПП, т.к. представитель маркетингового отдела Sapphire сказал, что статья 19 не распространяется на комплектующие? Т.е. суппорт Sapphire говорит, менять, маркетинг говорит, бесполезно.
    Вопрос 2: Где можно провести экспертизу, если в Питере и России в целом нет сервис-центров Sapphire, работающих с конечным потребителем? Есть вариант отнести в обычную фирму по ремонту железа и получить бумажку, но не будет ли это основанием к окончательному отказу в замене????

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие,если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
    Т.е. если при продаже продавец Вам сообщил о том, что срок гарантии на видеокарту меньше и Вы с этим согласились, то в течении этого меньшего срока гарантии и можно обращаться.
    В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Кстати, какой срок гарантии объявлен производителем для свой продукции ?
    Например, путём разvещения информации на интернет-сайте ?

    Основание - Закон ОЗПП:
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...
    гарантийный срок, если он установлен;
    ...
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)...

  4. #4
    По идее Sapphire дает 2 года гарантии дистрибьюторам. И у них есть единственный СЦ, который работает с дистрибьюторами. От конечных потребителей карты не принимает. Магазин сам установил гарантию 6 месяцев. К видеокарте прилагался диск со всеми проводами и гарантийный талон магазина, где указана гарантия 6 мес.
    Только теперь они тычут в эту дату и отправляют на ..... или просят предоставить доказательство, что это производственный брак.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А что, интернет-сайта на русском языке НЕТ ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yurij
    А что, интернет-сайта на русском языке НЕТ ?
    у Sapphire http://www.sapphiretech.com/rs/
    у РиК Комп. http://www.ric.spb.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения