+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Если продавец закрылся (совсем).

    Кто несет в таком случае ответственность за недостатки товара? Производитель не известен и узнать возможности нет.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Есть ли информация о фирме в Госреестре ?
    Наберите в строке поиска название и/или ИНН:
    http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

  3. #3

    Re: Если продавец закрылся (совсем).

    Цитата Сообщение от AVG
    Кто несет в таком случае ответственность за недостатки товара? Производитель не известен и узнать возможности нет.
    Что же Вы такое купили, что даже не можете понять "ШО ЦЕ ЗА ТАКЭ"???
    Давайте жить дружно!!!

  4. #4
    Ну я не совсем купил, я заказывал установку спутникового интернета и телевидения. Мне нефига не сделали. Как только подал иск, сразу стерлись с сайта провайдера, закрыли сайт и на звонки не отвечают. В суд, естесственно не являются, хотя подтверждение получения повестки есть. В суде мне сказали, что сами их вычислят. Вот даже не знаю, что делать. И чего можно ждать.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Так Вы заказывали ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ или покупали товар ?

  6. #6
    Скорее выполнение работ. Но в выполнение работ также влючен товар(оборудование).

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Что написано в договоре ?

  8. #8
    Нет договора. Есть только расписка, где уставновщик обещает, что все будет работать.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ну тогда в связи с неисполнением договора, имеющего денежную оценку, Вы вправе предъявить требование о возврате уплаченной Вами денежной суммы, которая была уплачена в качестве аванса.

    ПОВТОРЯЮ:
    Найдите в Госреестре юрлиц эту контору, в ближайшей налоговой инспекции получите "Выписку из ЕГРЮЛ" - стоит 200 рублей, несите её в суд.
    Там указаны юридический адрес, ФИО директора, телефон.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А на што? В суд уже заявление подано. Истцу сказали, что ответчик будет найден. Что, в частного детектива поиграт хочется?

    Похоже, развели человека...
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Суд ЗАНИМАЕТСЯ розыском ответчика (в гражданском процессе) в ограниченном количестве случев.

    Гражданский процессуальный кодекс РФ:

    Статья 120. Розыск ответчика
    1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.
    2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления органа внутренних дел путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.
    http://garant.ru/main/12028809-000.htm

    А вот "Отказать в иске" в связи с "отсутствием ответчика как юридического лица" - суд может запросто.

  12. #12
    Ох уж эти суды. Чувствую, очередное дело могу проиграть. Одно хоть радует, погонять ответчиков у меня получилось.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну, 120-я статья ГПК определяет обязанность суда, но не лишает его права предпринять те же действия в других случаях. Механизм существует. Почему его не использовать?
    В суде мне сказали, что сами их вычислят.
    - со слов клиента. Кстати, кто это сказал?

    Дело тут проиграть как два пальца обо... об асфальт. Даже не проиграть, а ничего не выиграть. Если исполнителем было юр. лицо и оно ликвидировалось, к примеру. Мошенничество, но надо ведь еще состав преступления доказать. А это уже другая история.
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    Более детально. Я заказываю установку спутникового интернета и телевидения. Ко мне приезжает товарищ, привозит тарелки, начинает работу. Тарелки устанавливает, провода проводит. Телевидение работает. Я прошу показать работу интернета, мне говорят, что надо доделывать. Ну я понадеялся, заплатил, думал, что доделают, не приходят и посылают, аргументируя, что в моих условиях не получится. Когда я передавл деньги я заставил расписаться в сумме получения и гарантировать работоспособность. Я обращаюсь в другую фирму, у них установить инет получилось, но на скорости гораздо более медленной, чем обещали первые установщики. Я снова обращаюсь к первым, прошу доделать из этого состояния. Тот же спец приезжает, но у него не получается. Тогда я передаю ему претензию, снимаю это на камеру. В претензии прошу демонтировать и вернуть деньги. Тот обматерившись уходит, говоря, что ничего не вернет. Я пишу заявление, где указываю в качестве ответчиков фирму и спеца. Со "спеца" хотел стребовать мор ущерб за хамство, сказали в милиции, что этим мировые суды занимаются, а также перевести на него все исковые требования, если фирма пропадет. Был назначен день, но он не пришел. В суде мне сказали, что вычислят, существует ли его фирма, но мор ущерб с него взыскать нельзя, мир. суды этим не занимаются, приходится от этого требования отказаться. Я написал ходатайство, чтобы разбирались в мое отсутвие. По крайней мере, до беседы с этим типом мне туда ходить бессмысленно. 2 слушания прошло, он не являлся. Что будет дальше вопрос. Имя и адрес того товарища самому вычислить удалось, я их указывал в иске.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Имя и адрес того товарища самому вычислить удалось, я их указывал в иске.
    О! Проблем-то было... Что бы этот пост первым сделать?

    Выиграете вы этот суд в конце концов.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения