+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Сделали мебель под заказ очень низкого качества

    добрый день.
    помогите пожалуйста.
    ситуация следующая: в выстовочном зале мебельного магазина увидел шкаф-купе. купе мне не подходил, спросил возможно ли сделать обычные дверцы и немного увеличит в глубину. мне сказали, что да конечно, сделают как скажет покупатель. оформил заказ. через некоторое время доставили покупку. о притензиях:
    - некомплект по запчястям;
    - чертеж от шкафа-купе, что вообщем не принципиально, но на нем обозначено гораздо больше полок, чем было в наличии, но и с этим готов был смериться;
    - отверстия под болты и саморезы просверлены не все;
    - зазор между стенками (боковыми, центральными) такой что палец можно просунуть, т.е. видно содержимое шкафа; :d
    - дверцы не закрывают полностью фасад шкафа.
    сообщил свои притензии изготовителю в письменном виде. мне сказали разобрать шкаф и ждать когда за ним приедут и заберут для устранения недочетов. разобрал, дождался, забрали.
    через какое то время привезли обратно. собрал:
    - дверцы сделали полностью внутренние, хотя об этом не просил;
    - зазор от стенки до дверцы шкафа 7мм с каждой стороны;
    - петли на дверцы дали внешние, т.е. с одной стороны (со стороны петель) дверца вплотную прижимается к стенке шкафа, с другой стороны получился зазор 7мм+7мм=14мм;
    - отверстия под полки просверленны не на одном уровне, полка ложиться не горезантально,а под углом;
    сдесь уже терпение не хватило, написал требование вернуть деньги уплаченные за данный товар. на что мне, спустя неделю, дали ответ: "денег не вернем, готовы исправить брак, в случае несогласия подавайте на нас в суд". подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и возмо жно ли как то подействовать на производителя не обращаясь в суд (дло это долгое и нервное) или если без судебного вмешательства не обойтись, что требовать от другой стороны и в какой сумме. и еще один вопрос какие документы я вправе от него (производителя) потребовать (сертификаты, санитарные заключения или еще что)?

  2. #2
    1. см. определение недостатка в преамбуле закона.
    2. Если у вас договор купли-продажи, то пишите претензию с одним из требований на основании ст. 18 закона о ЗПП
    3. Если договор на изготовление мебели, то см. ст. 29 закона о ЗПП
    Свободный художник

  3. #3
    Спс, за ответ.
    Еще вопрос. В суде я могу требовать только деньги за изделие + экспертиза, или могу добавить к этой сумме стоимость затраченного времени и усилий (занос на этаж - по прайсу фирмы - 100р, сборка/разборка изделия - по прайсу фирмы 10% от стоимости изделия), так как поднимал до квартиры сам, собирал 2 раза и один раз разбирал? Если обобщить, то вопрос такой: что по максимуму я могу требовать(с высокой долей вероятности на успех) с данной фирмы? Я некровожаден, но отношение очень хамское и не хочется оставлять безнаказанно.
    Последний раз редактировалось and33rus; 02.03.2011 в 23:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения