+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Плеер не возвращают с экспертизы!!!

    Помогите пожалуйста!!! Месяц назад купила плеер samsung полностью разрядив его, поставила на зарядку. Бегунок от зарядки бегал 14 часов так полный заряд и не показал. Я сняла его включила, он работал 1.5 часа и сел!!! Поставила второй раз такая же ситуация. Отвезла в магазин (Связной) естественно отправили на экспертизу 21 день. На 21 день приехали сказали приезжайте после завтра. Сегодня приехали сказали машина будет через неделю, и ваш плеер отдадут вам т.к он исправен (!!!!!!!!!!) Как он может быть исправен?? Помогите мне как вернуть деньги? Какие мои права на это случай? Его не возвращают еще с экспертизы я могу им что -то предъявить? И если я не согласна что он исправен?? Пусть сумма не большая за него отдана , но очень обидно

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Скударь Посмотреть сообщение
    Отвезла в магазин (Связной) естественно отправили на экспертизу 21 день
    Какие при этом оформлены документы? Что указано в приемной квитанции - на что принят товар? Экспертиза, ремонт, возврат денег, диагностика, замена? Если ничего или экспертиза, то Ваши права, к сожалению, не нарушены.
    Следовало предъявлять требование, указанное в п. 1 ст 18 ЗоЗПП - замена, возврат денег или ремонт.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Какие при этом оформлены документы? Что указано в приемной квитанции - на что принят товар? Экспертиза, ремонт, возврат денег, диагностика, замена? Если ничего или экспертиза, то Ваши права, к сожалению, не нарушены.
    Следовало предъявлять требование, указанное в п. 1 ст 18 ЗоЗПП - замена, возврат денег или ремонт.
    я ошиблась извените , это не экспертизща а проверка качества. на брак. сегодня позвонили и сказали что плеер привезут и отдаудт т.к он исправен. как он может быть исправен если брак на лицо?? мне кажется его отремонтировали хотя он был отправлен на проверку кач-ва. скорее всего в этой ситуации я уже ничего не докажу?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Скударь Посмотреть сообщение
    мне кажется его отремонтировали
    Возможно и такое, если в приемной квитанции продавец не подписался под наличием брака.

  5. #5
    Был документ о наших притензиях и в этом документе оговорено что он отправляется на проверку кач-ва 21 день. Про ремонт не слова.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Так как требований в соответствии с законодательством о защите прав потребителей Вы не предъявляли (к сожалению ), то получайте обратно плеер. Если он всё же будет неисправен или недостаток возникнет впоследствии, не делайте ошибок, а предъявляйте требование из п. 1 ст. 18 (выберите одно). При этом обязательно просите на Вашей копии заявления продавца подтвердить факт наличия недостатка. Именно только наличие недостатка. А-то часто продавцы поют песни про то, что они не экспертиза и не могут знать причину возникновения недостатка, следовательно подписаться не могут.

  7. #7
    Спасибо, сама виновата, не знаю своих прав. не сильно дорогая вещь , но все же обидно купить отремонтированный брак.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения