+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1

    Ремонт соковыжималки

    Нужен грамотный совет.Купил соковыжималку на следующий день она сгорела обратился в магазин меня направили в гарантийную мастерскую там сказали что если не сделают в течении 20 дней тогда напишут какуюто бумагу по которой я смогу поменять данный товар в магазине подскажите правомерны ли они

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Ремонт соковыжималки

    Цитата Сообщение от Egoryy
    Нужен грамотный совет.Купил соковыжималку на следующий день она сгорела обратился в магазин меня направили в гарантийную мастерскую там сказали что если не сделают в течении 20 дней тогда напишут какуюто бумагу по которой я смогу поменять данный товар в магазине подскажите правомерны ли они
    Правомерны. Вы не выдвигали конкретных требований и они посоветовали Вам гарантийную мастерскую, описав один из возможных вариантов Ваших действий. Устраивает - замечательно.
    Не устраивает - имеете полное право предъявить магазину требование о ремонте некачественного товара, замене его или возврате денег.
    Но! Продавец может провести экспертизу, и если она установит, что соковыжималка сгорела из=за неправильной эксплуатации, то Вам придетсяостаться ни с чем.

  3. #3
    как подсказывает наш рабочий юрист. надо писать отказ от ремонта с заключением что конкретно сломано. только после этого обязаны поменять. зачем пользоваться новой-отремонтированной вещью

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения