Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    возврат обмен CD-R DVD-R дисков

    Пожалуйста подскажите вот в такой ситуации купил чистый компакт диск CD-R прихожу домой вставляю начинаю писать на середине пишеться неудачный прожег и все я пошел менять в магазин мне сказали что диски обмену возврату не подлежат ...насколько правомерны действия продавца в данном случае?имеет ли он право отказать мне или я могу все таки требовать возмещения убытков?

  2. #2
    Как надлежащего качества по ст. 25 нет. Если же диск с дефектом, то ст. 18. Здесь на сайте есть образцы претензий. Пиши требование продавцу.
    Действуй.
    Любитель-потребитель

  3. #3
    Геннадий, желательно указать наименование CD-R, какой программой пытался писать и на какой модели "железа". Когда Вы покупали болванку, Вы ориентировались на цену или на бренд производителя ?

  4. #4
    Предпологаю, что гарантийный срок на Ваш диск не установлен... Ну-ну, советчики: "Пиши требование продавцу. Действуй."
    Цитата Сообщение от ЗоЗПП
    Продавец ... отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    , а не из-за аппаратной ошибки в файле krivyeruki.sys...

    P.S. Если не секрет, сколько диск стоит??? Центов тридцать???
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от DefenderES
    Если не секрет, сколько диск стоит??? Центов тридцать???
    Другой продавец и из-за мятой трешки готов удавиться.
    Но это к делу не относится.
    Свободный художник

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ладно - трешка. Я тут бутылку пепси купил. Выпил половину, поставил у себя в кабинете. ушел. Через пять минут прихожу - бутылка пустая. Народ сидит и улыбается: "Тут всякие люди ходят, за всеми не уследишь."

    Но все равно тут продавец отказал в обмене правомерно. Гарантийный срок на болванки обычно не установлен. Потребителю придется самому устанавливать причину появления недостатка. Флаг в руки. То есть микроскоп.
    А продавцу от ничем не подтвержденной претензии в данном случае не холодно и не жарко.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Спасибо всем кто откликнулся очень признателен за советы
    а диск вообщем то не плохой не раз такими пользовалься Verbatim 52-x писал как и водиться Nero версия 6.6 сколько пользовалься ни разу не было сбоев
    вот...ну ладно спишем диск как несчастный случай тогда
    ещё раз всем спасибо!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения