+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Помогите!!! Как сдать телефон - 14 дней не прошло...

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, прав ли магазин. Я купила телефон 19.02.2011 стоимостью (3 880 руб.) , 02.03.2011 я обратилась в магазин с претензией на сдачу телефона по причине не исправности (Для того чтобы включить телефон и начать зарядку телефона, нужно извлечь батарею и вставить ее обратно в телефон, только после этих действий он включается и начинает заряжаться и это каждый раз как нужно зарядить телефон). Телефон приняли на экспертизу в этот же день составили бланк для сервисного центра. На следующий день позвонили из магазина и сказали, что пришел ответ на претензию. Мне распечатали бумагу, переписку из электронной почты с юристом, в ней написано: Решение ЮО - Отказано. Ответьте, пожалуйста, на несколько моих вопросов, пожалуйста: 1. Правомерно ли дал ответ магазин (ответ на претензию)? 2. Если после решения экспертизы будет признан брак в телефоне, имею ли я право потребовать деньги обратно? 3. Если после решения экспертизы брак в телефоне не будет признан, что мне нужно будет сделать, куда обратиться? Заранее огромное спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    1. Мы не можем этого знать, т.к. не владеем информацией о причине возникновения недостатка.
    2. Да.
    3. Если Вы про экспертизу, проведенную продавцом, то можете оспорить ее результаты в суде. Если про проведенную Вами, то, видимо, ремонтировать телефон за свой счет.

  3. #3
    Спасибо за ответ.
    1. Правомерно ли дал ответ магазин (ответ на претензию), до проведения экспертизы и будет ли эта претензия действовать после решения экспертизы?
    2. Если независимая экспертиза результат брака телефона подтвердит, то расходы на независимую экспертизу возмещает магазин? и как это можно будет сделать, только через суд?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    1. Мы не можем этого знать, т.к. не владеем информацией о причине возникновения недостатка. Кроме этого, неизвестно, какое требование (см. п. 1 ст. 18 ЗоЗПП) Вы предъявили в претензии и предъявили ли вообще.
    2. Да, возмещает. Возможно удовлетворение требования возмещения убытков в виде расходов на экспертизу и в добровольном досудебном порядке. Всё зависит от желания продавца. Если такого желания у него нет, то суд.

  5. #5
    Спасибо !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения