+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2006
    Сообщений
    2

    Хочу обменять телефон.

    Я купила сотовый телефон и обнаружила,что через неделю у него запылился дисплей.В сервисном центре мне провели экспертизу и дали заключение,что "заявленная неисправность во время тестирования не провилась".Дисплей почистили и отдали,но он запылился опять и еще больше.Что мне делать в этом случае,опять проводить экспертизу?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ознакомьтесь с понятием "качесвто товара", в соответствии с Законом ОЗПП:

    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

    - если Вы считаете, что описанноя явление - НЕДОСТАТОК КАЧЕСТВА товара - тогда далее читайте ст. 18 Закона ОЗПП, там указаны ваши права.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Хочу обменять телефон.

    Цитата Сообщение от bes
    Я купила сотовый телефон и обнаружила,что через неделю у него запылился дисплей.В сервисном центре мне провели экспертизу и дали заключение,что "заявленная неисправность во время тестирования не провилась".Дисплей почистили и отдали,но он запылился опять и еще больше.Что мне делать в этом случае,опять проводить экспертизу?
    Анекдот:
    Купил НОВЫЙ РУССКИЙ автомобиль Мерседес, через неделю звонит в магазин и говорит: "Ей, Вы, типа, меняйте мне мой "Мреин"! Его спрашивают: "Что случилось?" Он отвечает: "Да полная фигня, пепельница полна, пользоваться не могу!".

  4. #4

    Re: Хочу обменять телефон.

    Цитата Сообщение от bes
    Я купила сотовый телефон и обнаружила,что через неделю у него запылился дисплей.В сервисном центре мне провели экспертизу и дали заключение,что "заявленная неисправность во время тестирования не провилась".Дисплей почистили и отдали,но он запылился опять и еще больше.Что мне делать в этом случае,опять проводить экспертизу?
    Плеер не поёт, телефон пылиться, крокодил не ловится...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yurij
    - если Вы считаете, что описанноя явление - НЕДОСТАТОК КАЧЕСТВА товара - тогда далее читайте ст. 18 Закона ОЗПП, там указаны ваши права.
    То есть, даже так, несмотря на то что:
    Цитата Сообщение от ЗОЗПП
    недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
    ?
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  6. #6

    Re: Хочу обменять телефон.

    Цитата Сообщение от bes
    Я купила сотовый телефон и обнаружила,что через неделю у него запылился дисплей.В сервисном центре мне провели экспертизу и дали заключение,что "заявленная неисправность во время тестирования не провилась".Дисплей почистили и отдали,но он запылился опять и еще больше.Что мне делать в этом случае,опять проводить экспертизу?
    И ещё хотел полюбопытствовать у дамочки--пропылесосить карманы одежды с сумочкой не пытались??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения