+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    В едином платёжном документе за карплату указывают кучу доп расходов.

    Люди собственно в чём вопрос.
    в мою квартплату включают следующее:
    1.тех обслуживание тариф 22.92 ( причём я проживаю в квартире, у всех моих знакомых этот показатель не превышает 13р за метр квадратный)
    2. отопление 21,21р !!!!
    3. Охрана 11,15р за метр, притом что на каждом этаже нашего дома хоть по 1 квартире но обнесли !!!.
    4. СОДЕРЖАНИЕ ЛИФТОВ это вообще отдельная тема, у меня квартира 65 метров и почему я должен платить по тарифу 7,06 р за метр ??????? 462р в месяц за лифт.
    5. диспетчер 3,21р за метр
    Собственно суть моего вопроса:
    по пункта 1 и 2 платим очень дорого, я понимаю что эти тарифы установлены в ТСЖ, но можно ли добиться какого рот удешевления ?
    по пункту 4 и 5 почему я плачу за лифт исходя из моей площади квартиры ??? как это вообще может быть связано, и о каком диспетчере идёт речь тоже не понимаю. у меня в низу есть охрана которая спит постоянно ну а диспетчера в глаза не видел. могу ли я перестать платить по последним 2-м пунктам ? и что вообще можно предприняьт чтоб света стали меньше.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от mami_ Посмотреть сообщение
    3. Охрана 11,15р за метр, притом что на каждом этаже нашего дома хоть по 1 квартире но обнесли !!!.
    Охрана.
    Если Вы член ТСЖ - платите ЗА ВСЕ и не рыпайтесь.
    Если Вы не член ТСЖ - за охрану ничего не платите, это не входит в оплату за КУ и жилое помещение.

    Цитата Сообщение от mami_ Посмотреть сообщение
    по пункта 1 и 2 платим очень дорого, я понимаю что эти тарифы установлены в ТСЖ, но можно ли добиться какого рот удешевления ?
    Нет.

    Цитата Сообщение от mami_ Посмотреть сообщение
    по пункту 4 и 5 почему я плачу за лифт исходя из моей площади квартиры ??? как это вообще может быть связано
    Очень просто. Лифт - ОИ МКД. Бремя содержания собственники несут в пропроции к доле в праве на ОИ МКД, то есть - по кв. метрам общей площади. Ст. 39 ЖК РФ.

    Прочее, кроме охраны - оплата за жилое помещение, ст. 154 ЖК РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения