+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Нужна консультация

    Здравствуйте! Хотелось бы получить от Вас консультацию. 30 января 2011 года мы заключили договор с известным фирменным салоном Ателье мебели Mr.Doors в ТК «Три Кита», на покупку встроенного шкафа-купе. Оговорив с продавцом-консультантом все, что мы хотели бы иметь внутри. Консультант составил нам чертеж, отдал на согласование в проектный отдел и рассчитал. При заключение договора, а договор как обычно составлен «в пользу покупателей», мы произвели 100% оплату, т.к. по другому у них не предусмотрено. Или плати 100% и ваш заказ будет принят к исполнению в этот же день, или внеси залог, но заказ не будет принят к исполнению, только после окончательной оплаты. Мы оплатили. При выдачи нам вех документом, продавец-консультант собственноручно написал нам на бланке доставке: дату доставки 02.03.2011г и дату установки 04.03.2011г. Нас это устроило, так как хотелось, чтобы все было сделано быстрее. За неделю даты установки нам каждый день звонили, напоминали, что доставка будет в день назначения, а за день до доставки позвонили и сказали, что доставка отменяется и переноситься еще на неделю, причину все сказали разные, то плита пришла не такая, затем, что дверь, стекло, для двери не качественное. Следующая доставка была 07.03.2011г., все доставили кроме дверей. При этом нам звонил продавец-консультант, что 07.03. будет доставка, но без дверей, т. к. это фабричный дефект, нужно ждать еще немного до 12.03.
    09.03.11г. к нам приехали, установили частично. Для точности в доставки и установки дверей, не дождавшись звонка от продавца, позвонив в магазин, выяснилось, что доставки дверей и тем более установки 12.03. не будет, все это откладывается еще на неопределенный срок.
    На мой вопрос: могу ли я отказаться от их услуг и забрать деньги? мне ответили, НЕТ.
    Срок выполнение работ(услуг) в договоре действует с момента подписание договора 35 рабочих дней, т.е. до 23 марта.
    Хотелось бы задать вам вопрос. Как простому покупателю защищать себя и в праве ли мы, покупатели, при подписание договора, стандартного договора таких фирм, менять его и быть не согласны с ним? Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?
    В нашей стране, наверное, мы долго будем бессмысленно бороться с это проблемой, как с ветряной мельницей. А хотелось бы, независимо от фирмы, и какие бы ты не отдавал деньги за эти услуги, было бы все справедливо и качественно.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    На мой вопрос: могу ли я отказаться от их услуг и забрать деньги? мне ответили, НЕТ.
    Да, имеете право и на отказ от договора, и на выплату неустойки. См. ст.28 ЗоЗПП.

    Составляйте письменное требование возвратить деньги, уплаченные вами по договору, в качестве возмещения убытков, поскольку исполнитель нарушил срок, определенный договором:
    Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
    • назначить исполнителю новый срок;
    • поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    • потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    • отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
    • Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Тут, конечно, конфликт двух сроков - 4 марта в бланке доставки и 23 марта в договоре. Лучше, наверное, дождаться 23 марта и действовать в соответствии с постом № 2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения